Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцев эвакуируют с мест подтопления и доставляют в ПВР

19.08.19

В пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, находятся 17 человек, из них двое – дети.


Ситуация остается сложной в районе улиц Вейса, Лазо и Кузнечной, в районе Мелькомбината на улице Виноградной и в переулке Степном, под Пушкинским мостом. Вода в реке Раздольной продолжает прибывать, поэтому наблюдается подъем рек Комаровка и Раковка, а также на Солдатском озере. Организована срочная эвакуация людей.


«Необходимо перепроверить все подтопленные жилые помещения, и убедиться, что там не осталось пожилых граждан, инвалидов, маленьких детей, – дал поручение глава администрации Евгений Корж на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. – Всех граждан, кто отказывается покидать свои дома, обеспечить питьевой водой и продуктами».


В селах округа вода ушла из жилых домов, на всех реках зафиксирован спад воды, в том числе и на участке реки Раздольной рядом с Борисовкой. На Новоникольском КП выставлен пост ОМВД в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на дорогах.


Отметим, что уровень воды в реке Раздольной за последние 12 часов вырос на 63 см, а с начала наводнения – на 316 см, уровень воды в месте слияния рек Комаровка и Раковка за 12 часов вырос на 86 см, с начала наводнения – на 349 см.


Напомним, с 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS