Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В реках Уссурийского городского округа наблюдается спад воды

19.08.19

Основная волна паводка позади.


По данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня вечером ожидаются незначительные осадки, которые не повлияют на паводковую ситуацию в округе.


Как сообщили в ЕДДС, в 02.00 19 августа уровень воды в реке Раздольной достиг критической отметки 900 см, что выше выхода на пойму на 560 см. С 06.00 вода пошла на спад, и на 10.00 уровень воды составил 890 см. Также наблюдается понижение уровня воды в реках Комаровка, Раковка, Казачка и в Борисовке.


В сельских населенных пунктах ситуация стабилизировалась. Ушла вода из домов в селе Пуциловка. Открыто автотранспортное движение во все села, за исключением сел Кугуки (здесь проходят большегрузные автомобили, внедорожники, а также ПТС) и Утесного в районе Солдатского озера.


В Уссурийске подтоплено 83 дома, в которых находится 332 человека и 49 детей, 87 придомовых территорий. В селах УГО в зонах подтопления находятся 21 дом, в котором проживают 66 человек, из них 14 детей (с.Пуциловка, с.Алексей-Никольское), 123 придомовых участка, а также 3500 гектаров сельскохозяйственных угодий.


Ситуация находится под контролем администрации Уссурийского городского округа. К ликвидации последствий паводка привлечены 245 человек личного состава и 74 единицы техники, из них 5 плавсредств.


Продолжается работа по недопущению затопления района многоэтажной жилой застройки на «7 Ветрах». Там установлена водоналивная дамба, работает мотопомпа и четыре пожарные насосные станции.


Для жителей села Загородное дважды в день организован подвоз воды.


На автодорогах в районе Новоникольского контрольного пункта, ул.Лермонтова (район «Солдатского озера», ул. Вейса и в округе «Мелькомбинат» выставлены посты ОМВД России по г.Уссурийску.


Напомним, многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.


«Золото Уссурийска»


  

  

 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS