Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Спортивные объекты Уссурийска готовят к новому сезону

20.08.19

На Ледовой арене завершилась заливка льда, сегодня начались первые тренировки для воспитанников спортивных федераций.


Как отметил директор МАУ СОК «Ледовая арена имени Р.В. Клиза» Иван Мурченко, подготовка к новому ледовому сезону велась весь летний период.


«Сначала мы растопили старый лед. Затем, согласно новым нормативам, которые были установлены специально для соревнований, нанесли разметку. С конца июля начали заливать лед шлангами, а потом для наращивания необходимого слоя подключили машину для заливки льда. Сейчас машина продолжает работать по 3-4 раза в день, – отметил Иван Мурченко. – Работали в ускоренном режиме, чтобы дети быстрее вышли на лед и начали заниматься фигурным катанием, хоккеем и шорттреком. Потребность льда в Уссурийск большая. В этом году занятия будут проходить с 7 утра до 10 вечера. К концу года ждем окончания строительства новой Ледовой арены, которая позволит разгрузить наш спортивный комплекс».


Он также отметил, что уссурийские спортсмены – воспитанники федераций зимних видов спорта постоянно выезжают на краевые и международные соревнования. Часто детей приглашают на турниры в Китай, где ребята показывают отличные результаты.


«Есть надежда на то, что в новом ледовом сезоне побед будет еще больше, ведь по решению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа, с 1 июля на территории округа занятия спортом в муниципальных спортивных учреждениях для детей стали бесплатными. Запись в федерации по ледовым видам спорта началась, каждый ребенок может прийти и попробовать себя на льду», – подчеркнул Иван Мурченко.


В бассейне «Чайка» завершаются ремонтные работы. Как отметила директор МАУ Плавательный бассейн «Чайка» Ирина Ерохина, ремонт спортивного объекта проходит ежегодно в августе.


«Самое главное – это очистить чашу бассейна после насыщенного учебного года. Длина бассейна составляет 25 метров, глубина разноуровневая – 4 и 1,15 метров, объем чаши – 800 тонн, площадь зеркала воды составляет 350 квадратных метров, – отметила Ирина Ерохина. – Сначала в течение пяти дней идёт слив воды, затем специальными службами производится очистка дна и боковых стенок. Затем в течение недели происходит заливка воды, после чего её очищают спецрастворами и коагулянтами. Спортивный объект начнет свою работу 1 сентября».


Она также отметила, что во всем учреждении был проведен косметический ремонт. В «сухом зале», где ежедневно проходят занятия по общей физической подготовке, был отремонтирован потолок и покрашены стены.


Кроме того, по просьбе людей с ограниченными возможностями здоровья в этом году в бассейне «Чайка» будет установлен подъемник для безопасного спуска на воду. Подъемник соответствует всем требованиям безопасности и высоким техническим стандартам. Он дает возможность маломобильным лицам или инвалидам комфортно спускаться в бассейн для занятий лечебной водной гимнастикой.


На случай отключения горячей воды, на здании плавательного бассейна «Чайка» установлена 21 солнечная батарея, как альтернативный источник энергии. С помощью солнечного коллектора нагревается вода, которая затем используется в душевых кабинах. Кроме того, в подвальном помещении установлены три бака, объемом по три тонны для подогрева воды в чаше бассейна, если возникнет такая необходимость.


Кроме воспитанников спортивных федераций, Ледовую арену и бассейн «Чайка» с удовольствием посещают просто любители спорта, как взрослые, так и дети.


Отметим, сейчас в спортивном комплексе «Ледовая арена имени Р.В. Клиза» занимаются 186 хоккеистов (8 команд), 120 фигуристов и около 50 шорттрековцев.


В плавательном бассейне «Чайка» организованы занятия для 60-62 групп, общей численностью около 900 человек. На спортивном объекте проходят по 12 соревнований по плаванию в год, включая краевые. Турнир «Уссурочка» ежегодно собирает около 700 спортсменов со всего Дальнего Востока, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS