Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


За ночь вода в подтопленных районах упала почти на полметра

20.08.19

В Раздольной за 12 часов уровень воды снизился на 56 см, в Комаровке и Раковке – на 70 см. Вода уходит с улиц Вейса и Лазо. В районе Пушкинского моста спад воды составил 40 см.


Непростая ситуация сохраняется на ул. Виноградной, Васильковой, в переулке Степном, в поселке Загородном. Нет проезда со стороны Уссурийска на Краснояровскую территорию. В районе Солдатского озера выставлен пост ОМВД, дежурит ПТС.


В зонах подтопления находится 107 домов, из них 21 дом – в селах, 86 – в городе. Подтоплено 215 придомовых территорий, 3500 сельскохозяйственных угодий.

От жителей Уссурийского городского округа продолжают поступать заявления на оценку ущерба от паводка. Всего по данным на 16.00 19 августа поступило 71 обращение, из них из города – 28, из сел – 43.


Вода уходит из домов и подворий, комиссии начинают обследовать пострадавшее имущество и урожай. Ежедневно количество комиссий по оценке ущерба увеличивается. Сегодня в округе будут работать 10 комиссий, в том числе в Уссурийске – пять, в Алексей-Никольском – две, в Пуциловке – две и в Новоникольском – одна. Всего будет обследовано 53 адреса.


Люди, эвакуированные в пункт временного размещения, возвращаются в свои дома. Сейчас в ПВР на проспекте Блюхера остаются 15 человек, из них пятеро детей.


Отметим, что 22-23 августа, по прогнозам синоптиков, Уссурийскому городскому округу угрожает очередной удар стихии. В связи с влиянием активных фронтальных разделов ночью и утром 22 августа в Уссурийском городском округе ожидается сильный дождь с количеством 20-49 мм, местами очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. На реках УГО возможно формирование новой волны дождевых паводков, с резкими подъемами уровня воды, с подтоплением интенсивным дождевым и речным стоком участков дорог, сельхозугодий, низководных мостов, пониженных мест в населенных пунктах. На реках ожидаются подъемы уровня воды на 2-3,5 метров, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Напомним, с 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях действует режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38-45-46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS