Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Первый сельский парк будет обустроен в Воздвиженке

23.08.19

Жители села Воздвиженка победили в рейтинговом голосовании, которое проводилось 17 августа на территории округа. Их территория набрала больше всего голосов и будет обустроена в первую очередь. Современный парк появится в селе Воздвиженка на улице Ленинской, в районе дома № 61 в 2020 году.


Жители сельской территории в этот раз оказались более активны и победили в голосовании. За новый парк в населенном пункте отдали свои голоса 1080 человек, это каждый седьмой житель территории. Больше всего селян пришли на территориальный счетный участок в селе Воздвиженка на улице Молодежной, 2. Там проголосовали 632 человека. В городке Воздвиженка, на ул. Чайковского, 1, за парк отдали голоса 248 человек, а в поселке Тимирязевском поддержали своих соседей 196 человек. Кроме того, за парковую зону на сельской территории высказались и жители города. На участке, который расположен на улице Володарского, 4, проголосовали четыре человека.


Горожане при голосовании были менее активны. За обустройство парка на улице Ленинградской в прошлом году подписали обращение 500 человек. Но в рейтинговом голосовании жители улицы Ленинградской проиграли. За очередность строительства проголосовали – 804 человека. Этого оказалось недостаточно. Голоса на территориальных счетных участках за общественную территорию на улице Ленинградской распределились таким образом: ул. Володарского, 14, (школа №22) – 82 голоса, ул. Ленинградская, 42, (торговый центр) – 323 голоса, ул. Ленинградская, 59, (школа №24) – 399 голосов.


Разработанные дизайн-проекты благоустройства предварительно были опубликованы для ознакомления граждан на официальном сайте администрации округа. Также стенды с проектами были представлены и на участках, где организовано голосование.


Как рассказали в управлении благоустройства администрации Уссурийского городского округа, уже в этом году специалисты поставят участок на кадастровый учет и согласуют документацию с подземной комиссией.


«Само строительство планируем начать весной, как только поступят средства и позволят погодные условия», – рассказали в администрации округа.


Отметим, дизайн-проекты по обустройству скверов уже готовы. В них перечислен большой комплекс предстоящих работ: монтаж электроснабжения, асфальтирование, укладка брусчатки на пешеходных дорожках, установка детских и спортивных площадок с ударопоглощающим резиновым покрытием. В новой зоне отдыха в селе Воздвиженка также будет установлена новая хоккейная коробка, взамен старой, которая пришла в негодность.


С проектами можно ознакомиться на официальном сайте администрации УГО в разделе «Формирование комфортной городской среды» вкладка «Общественные обсуждения» http://adm-ussuriisk.ru/vopr-gkh/urban_env/8731-obschestvennye-obsuzhdeniya.html.


Напомним, благоустройство новых зон отдыха проходит в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». За последние три года в Уссурийске появились новые парки на улице Стаханова, в микрорайоне «Южный» и на улице Вострецова, на слободе. Также был реконструирован сквер имени Кузьменчука на Междуречье. В этом году современные зоны отдыха появятся в микрорайонах Доброполье и «5-6 км». Их строительство уже началось, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS