Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Серебряные волонтеры впервые поддержали акцию «Портфель школьнику»

23.08.19

На территории школьной ярмарки в Уссурийске прошла благотворительная акция «Портфель школьнику». Она организована по инициативе руководителя местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Анны Павловой. И при поддержке руководителя некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей г. Уссурийска и Уссурийского городского округа и клуба «Серебряные добровольцы Приморья» Ольги Пьяновой.


В старом центре около волонтерской палатки всех участников мероприятия встречали сказочные герои, которые приготовили для присутствующих конкурсно-развлекательную программу. Аниматоры играли с детьми и проводили викторины. Затем 25 будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями получили новые портфели, укомплектованные школьными принадлежностями. Десять комплектов школьной формы получили дети начальных классов.


«Главная цель – помочь собраться в школу тем ребятам, кто в этом нуждается. Это дети из приемных, многодетных и неполных семей, а также ребятишки из детских домов, – рассказала организатор акции Анна Павлова. – Необходимые школьные комплекты для будущих первоклассников помогли собрать депутаты Законодательного собрания ПК, предприниматели Уссурийска, общественные организации и просто обычные жители».



Для сбора благотворительной помощи на территории ярмарки была установлена палатка. В ней ежедневно находились «серебряные волонтеры».

Как рассказала руковдитель клуба «Серебряные добровольцы Приморья» Ольга Пьянова, список добрых дел у волонтеров старшего поколения пополнился еще и этим.


«С первого дня, как начала действовать акция, представители движения находились на школьной ярмарке, – отметила Ольга Пьянова. – Они рассказывали горожанам о благотворительной акции и о том, кому так необходима помощь».


Также Ольга Александровна добавила, что дежурство Серебряных волонтеров будет продолжаться до 1 сентября.


«И если есть те, кто желает помочь нуждающимся детям, могут принести подарки и передать их добровольцам», – акцентировала она.

Благодаря участию горожан в прошлом году более 150 учеников, которые нуждаются в помощи, были обеспечены ученическими принадлежностями и школьной формой.


Отметим, благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, портфели, школьная форма, собранные во время школьной ярмарки переданы детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей.


Напомним, школьная ярмарка «Все к школе» расположилась на территории старого центра города, на перекрестке улиц Тимирязева и Калинина. Канцелярские, школьно-письменные, галантерейные товары, обувь и одежду для детей, а также рабочие тетради и контурные карты можно будет приобрести вплоть до 9 сентября, с 10 до 17 часов каждый день, включая выходные, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS