Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Чествование Почетных граждан состоялось в Уссурийске

03.09.19

Представители администрации и общественности Уссурийского городского округа поздравили Почетных граждан Геннадия Николаевича Медведева и Валерия Ивановича Тарасова с днем рождения.


От имени и по поручению главы администрации УГО Евгения Коржа слова признательности Почетным гражданам выразила начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Татьяна Сидорова. Она поблагодарила их за многолетний труд и пожелала им долгих лет жизни.


Почетных граждан также поздравили председатель Совета Почетных граждан УГО Валентина Децик, председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа Виталий Тюрин и помощник председателя Думы УГО Владимир Клоков. Они пожелали именинникам крепкого здоровья и благополучия.


Справка. Медведев Геннадий Николаевич родился 03.09.1949 года в г. Уссурийске. Прошел путь от командира отделения взвода патрульно-постовой службы (ППС) Уссурийского ГОВД до заместителя начальника отдела ОПП при УВД Приморского края. В период службы был тяжело ранен. В 2003 году по состоянию здоровья вышел в отставку в звании полковника милиции. После выхода в отставку стал принимать активное участие в общественной жизни ветеранской организации УВД по Уссурийскому городскому округу. В феврале 2009 г. избран председателем Общественной организации ветеранов МВД по Уссурийскому городскому округу.


 Награжден орденом «Красной звезды», медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», нагрудными знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД» и др. Звание Почетного гражданина присвоено в 2011 году.


Тарасов Валерий Иванович родился 1 сентября 1942 года. Возглавлял Уссурийский государственный педагогический институт с 1983 года. Действительный член Академии педагогических и социальных наук и международной Академии наук Экологии Безопасности жизнедеятельности, профессор кафедры географии, кандидат географических наук, Президент Дальневосточного отделения международной Академии педагогического образования. За время его работы в институте были открыты новые факультеты, кафедры, аспирантура по 17 специальностям, введено 7 новых дополнительных специальностей. Значительно укрепилась материальная база: построен корпус, жилой дом для преподавателей, агробиостанция и многое другое. Под руководством и при личном участии В.И. Тарасова институт установил международные связи с вузами КНР, Республики Корея, США, Японии. Награждён орденом «Дружбы народов», знаками «Отличник народного образования», «За активную работу в правлении Всесоюзного Общества Знаний», медалью «Ветеран труда». Звание Почётного гражданина присвоено в 1999 году, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS