Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Соглашение о сотрудничестве по вопросам гражданской обороны и защиты населения подписали в администрации округа

07.09.19

Соглашение подписали глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж и руководитель ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» Сергей Диденко.


В рамках соглашения планируется сотрудничество двух сторон в организации научного, методического и технического обеспечения деятельности администрации УГО, в совершенствовании работы экстренных оперативных служб по единому номеру «112», поддержании системы оповещения и информирования населения о ЧС.


Сергей Диденко отметил, что сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС России находятся в тесном взаимодействии с администрацией Уссурийского городского округа.


«Я всегда отмечал эффективность, высокую технологичность и качество работы администрации округа в вопросах защиты людей и территории от наводнения. Сейчас в Уссурийске проводится целый комплекс мероприятий в этой области и без научно-методического обеспечения и исследовательских работ здесь не обойтись. Чтобы правильно принимать решения для минимизации последствий от паводков, необходимы аналитические и технические решения, которые и предусматриваются подписанным соглашением», – подчеркнул Сергей Диденко.


Он отметил, что опыт, наработанный годами в Уссурийском городском округе, должен быть распространен по регионам Российской Федерации, которые также страдают от паводков и других природных катаклизм.


Евгений Корж рассказал, что в Уссурийском городском округе уже не первый год применяются новшества и наработки Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС России.


«Подписание данного соглашения очень важно для Уссурийского городского округа. Предупредительные меры в области защиты территории от паводка должны быть и с научной точки зрения. Опыт в проработке таких ситуаций и устранении последствий от ЧС у нас есть. Например, работа оперативного штаба по ликвидации ЧС, и в частности внедрение инновационных программ, благодаря которым оперативно отрабатываются заявки от жителей округа. Все службы

 работают как единый механизм, также отлажена работа комиссий по оценке ущерба, от которых зависят выплаты пострадавшим», – отметил Евгений Корж.


Отметим, целью соглашения между администрацией УГО и ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» является повышение эффективности защиты населения и территории Уссурийского городского округа от чрезвычайных ситуаций, а также в области гражданской обороны на территории УГО, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS