Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск выбрал депутатов Думы

10.09.19

Названы предварительные итоги выборов депутатов Думы Уссурийского городского округа, сообщает DEITA.RU.


Избирательная кампания в Уссурийске прошла относительно спокойно. Однако, без отдельных скандалов не обошлось. Как рассказал DEITA.RU и.о. председателя территориальной избирательной комиссии города Уссурийска Владимир Гаврилов, 4 сентября в комиссию потупило обращение одного из жителей. Жаловался уссуриец на то, что в его подъезде неизвестными ему лицами вбрасывается какая-то агитационная литература.


В территориальную избирательную комиссию города Уссурийска уже поступали жалобы от различных партий и кандидатов на то, что какая-то агитационная литература распространяется незаконным путем. Поймать же «за руку» распространителей до поры до времени не удавалось.


«На момент разговора с жителем я не знал, кто и что бросает. Обратился в органы внутренних дел с заявлением, что по такому-то адресу идет распространение. Для выяснения обстоятельств направил вместе с полицейскими члена избирательной комиссии. И уже с ее слов я знаю, что в группе тех лиц, которые распространяли данный материал, был кандидат в депутаты Думы от КПРФ», - сообщил председатель ТИК города Уссурийска Владимир Гаврилов.


Полицейские попросили членов избиркома определить, является ли данный материал агитационным. По коллегиальной оценке территориальной избирательной комиссии, действительно, в материале имеются признаки агитации. По избирательному законодательству речь может идти о незаконном изготовлении агитационного материала и его незаконном распространении. Это может повлечь за собой административную ответственность.


В день же выборов 8 сентября после относительного затишья, ближе к концу голосования и по его окончании начались провокации и скандалы, которые местные коммунисты заранее предсказывали в социальных сетях. Видеоролики, фотографии, и, как грустная «вишенка на торте», - коммунисты в понедельник, 9 сентября, засели в территориальной избирательной комиссии Уссурийска, отказываясь признавать свое поражение на нескольких избирательных округах.


Пока же, по предварительным данным избиркома, по результатам выборов в Думу городского округа прошли 9 кандидатов от партии «Единая Россия», 6 от КПРФ, 3 от ЛДПР, 1 из «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и 7 самовыдвиженцев.


Если переходить на персоналии, то это Сергей Крысин, Михаил Атрошко, Андрей Подоплелов, Анна Павлова, Владимир Ли, Сергей Зотов, Александр Черныш, Анатолий Рэцой («Единая Россия»), Илья Нечипоренко, Павел Кирилюк, Антон Шатров (ЛДПР), Игорь Безверхов, Максим Петрук, Александр Лукьяненко, Александр Шестун (КПРФ), Сергей Клековкин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Олег Панченко, Виктор Можара, Армен Микаелян, Ирина Казанцева, Сурен Меликян, Вячеслав Елсуков, Виталий Мутовин (самовыдвиженцы).


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS