Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Набор социальных услуг: сделайте ваш выбор до 1 октября

12.09.19

Федеральные льготники*, получатели ежемесячной денежной выплаты, имеют право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг и могут выбрать форму ее получения: натуральную или денежную.


Просим федеральных льготников взвешенно подходить к выбору: получать льготы в натуральном виде, а это бесплатные лекарства по рецептам врачей, бесплатный проезд к месту лечения и обратно, путевка на лечение в санатории, или денежный эквивалент набора социальных услуг, который в 2019 году составляет 1121,42 руб. и включает в себя:


— лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов) — 863 рубля 75 копеек;

— предоставление путевок на лечение в санатории — 133 рубля 62 копейки;

— бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 124 рубля 05 копеек.


Гражданам, которые уже сделали свой выбор и не хотят менять своего решения, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. А вот льготники, которые передумали, должны до 1 октября текущего года написать новое заявление о возобновлении получения набора социальных услуг либо его части или об отказе от набора социальных услуг (части набора) в 2020 году.


Данное заявление можно написать в клиентской службе Управления или в многофункциональном центре.


Также напоминаем, что в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru) работает сервис по распоряжению набором социальных услуг (НСУ) - это просто, удобно и доступно. За минувший год, например, в Уссурийском городском округе было принято в электронном виде около 450 заявлений от федеральных льготников по распоряжению набором социальных услуг.


* К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды Великой отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников Великой отечественной войны, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.


В Уссурийском городском округе 12,5 тысяч федеральных льготников.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS