Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Евгений Корж: «Проезды к домам надо ремонтировать в первую очередь»

16.10.19

Врио главы Уссурийского городского округа после очередного выездного совещания по ремонту дорог и благоустройству территорий сделал замечание своим подчиненным по планированию работ.


В этом году подлежали ремонту 14 межквартальных проездов, из них 11 были включены в один контракт. Подрядчик, выигравший аукцион, пока выполнил работы только на четырех объектах.


Проезд между домами № 34 и 40 на ул. Суханова – один из тех проблемных дорожных участков, где работы еще даже не начались. Евгений Корж осмотрел объект и сделал замечания своим подчиненным.


«Ямы такой глубины здесь образовались наверняка не за один год, – акцентировал внимание врио главы Уссурийского городского округа. – Почему раньше не предпринимались меры? Почему подрядчик не начал работы с этого участка? Ведь это центр города, посмотрите, сколько машин здесь проезжают!».

Евгений Корж дал поручение ремонтировать межквартальные проезды в первую очередь. И подходить к их ремонту точно также, как и к остальным объектам: отводить воду, менять бордюрный камень, где это необходимо, и только потом укладывать асфальт.


Также врио главы округа по просьбе жителей обследовал двор на ул. Пушкина, 20.


«Ремонта у нас не было уже 32 года, – рассказали жильцы. – Весь двор в ямах и колдобинах. Заезд к дому тоже проблемный, а с обратной стороны еще и опасный. Помогите нам, пожалуйста!».


Евгений Корж дал поручение помочь жителям дома № 20 на ул. Пушкина стать участниками программы «1000 дворов». С помощью этой программы есть возможность не только заменить асфальтовое покрытие, но и переделать крыльца на входе в подъезды. Они небезопасны для детей, и не удобны для пенсионеров.


Также врио главы округа встретился с гражданами, которые ранее обращались к нему за помощью на прием по личным вопросам. Так, садоводы из СНТ «Архитектор» пожаловались, что мостик, ведущий к их участкам, пострадал от наводнения. А жительница ул. Раковской, 89, недовольна новой квартирой, которую она получила в новостройке бесплатно при переселении из ветхого жилья.


«Такие сложные вопросы решаются не быстро, но, главное, мы знаем, что нужно делать в данных ситуациях», – отметил врио главы Уссурийского городского округа.

На ул. Вокзальная дамба, 28, Евгений Корж осмотрел новую хоккейную коробку, строительство которой почти закончено. Он отметил, что такие спортивные объекты надо устанавливать не только в городе, но и в селах.


Евгений Корж также побывал на ул. Топоркова, 14, в Больничном переулке, на ул. Локомотивной. Свои замечания по поводу санитарного состояния улиц он высказал подчиненным.


Напомним, дважды в неделю врио главы Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит выездные совещания по вопросам благоустройства и содержания дорог и придомовых территорий. Поручения, данные во время таких совещаний, находятся на строгом контроле главы, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS