Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске прошел масштабный субботник в рамках акции «Защити землю, на которой живешь!»

17.10.19

Субботник в рамках экологической акции «Защити землю, на которой живешь!» собрал вчера более 300 человек.


Школьники, студенты, волонтеры, суворовцы и просто неравнодушные граждане вышли на берег Солдатского озера, чтобы убрать его от скопившегося мусора. К волонтерам присоединились сотрудники городской администрации, телекомпании «Телемикс» и информационного агентства «УссурМедиа».


Вооружившись необходимым для уборки инвентарем, участники субботника совместными усилиями собрали около 80 кубов мусора.


«Территория водоема является излюбленным местом отдыха горожан и требует особого внимания. К сожалению, после летнего сезона, здесь образуются горы мусора, – рассказала заместитель начальника отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» Нина Кужеливская. – Спасибо всем ребятам за то, что они проявили инициативу и, не дожидаясь общегородского субботника, вышли на уборку берега».


«Мы были удивлены объемами мусора. Собрали несколько мешков бытовых отходов и пластика, повытаскивали из травы и озера старые автомобильные шины. Мы своим примером хотели показать, что каждый может принять участие в марафоне добрых дел», – поделились студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии.


Наводили порядок на побережье и студенты Автомобильно-технического колледжа. «Сегодняшняя акция — это то, что каждый из нас может сделать своими руками здесь и сейчас. Если есть возможность, нужно обязательно участвовать в подобных мероприятиях», — поделилась студентка первого курса Анастасия Дьяченкова.

В завершении мероприятия все участники экологической акции «Защити землю, на которой живешь!» были отмечены дипломами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.


Отметим, в Приморье прошёл комплекс экологических мероприятий по санитарной очистке населенных пунктов, в том числе по раздельному сбору отходов на побережьях водных объектов.


Акции проводятся в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края», с инициативой их проведения выступил краевой департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Напомним, 1 октября в Уссурийске стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке. Акция чистоты продлится до 31 октября. Общегородской субботник намечен на 18 октября. Уборка пройдет во дворах, на территориях предприятий, организаций и учреждений, в парках и скверах, а также на неразграниченных земельных участках УГО.


Жители города могут поддержать мероприятия по благоустройству и санитарной очистке округа. Для этого нужно выйти на субботник и убраться на придомовых территориях. Управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано обеспечить горожан всем необходимым инвентарем, организовать уборку внутридворовых территорий и контейнерных площадок от бытового и крупногабаритного мусора, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS