Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске определили победителей смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию по патриотической работе с молодежью

31.10.19

Церемония награждения победителей состоялась на заседании Консультативного совета по делам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодёжи.


Смотр-конкурс проводился администрацией округа совместно с Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках муниципальной программы «Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе» на 2018 – 2020 годы. В этом году в конкурсе приняли участие 12 ветеранских организаций.


Первое место среди городских ветеранских организаций присуждено Уссурийскому отделению Приморской краевой Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Победителем среди сельских организаций стала ветеранская организация села Борисовка.


Врио главы Уссурийского городского округа Евгений Корж поздравил победителей и вручил дипломы и денежные премии представителям ветеранских организаций.

«Вы занимаетесь важным делом. Необходимо продолжить проводить мероприятия патриотической направленности среди молодежи. Наша главная задача – вырастить поколение патриотов, привить им любовь к Родине. Дети должны ценить прошлое и уважать подвиги наших героев. Только совместными усилиями мы можем этого добиться», – подчеркнул Евгений Корж.


Переходя к вопросам повестки заседания, представители организаций-победителей поделились опытом работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Уссурийском городском округе. На совете был также рассмотрен порядок предоставления учебно-материальной базы воинских частей Уссурийского гарнизона для проведения мероприятий в округе.


По решению Консультативного совета было рекомендовано активизировать работу ветеранских организаций, особое внимание уделить патриотическому воспитанию молодого поколения.


Напомним, на территории Уссурийского городского округа проживают более 30000 ветеранов, действуют 54 первичные ветеранские организации и 12 общественных организаций ветеранов локальных воин и военной службы, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS