Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


«Школа будущего пенсионера»

12.11.19

От чего зависит размер моей будущей пенсии?


Размер будущей пенсии зависит от трех ключевых факторов:


- размера официальной заработной платы, так как, исходя из размера Вашего заработка, работодатель перечисляет в Пенсионный фонд РФ страховые взносы в соответствии с тарифом, установленным законодательством, но эти отчисления не удерживаются из зарплаты;


Важно! Граждане, которые относятся к категории самозанятого населения, осуществляют уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование сами за себя, даже если они не ведут хозяйственную деятельность. В случае неуплаты страховых взносов периоды предпринимательской деятельности не учитываются в страховой стаж гражданина.


- продолжительности страхового стажа;


- возраста выхода на пенсию.


Для того, чтобы узнать об уже приобретенных пенсионных правах, необходимо сформировать «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» (далее – Сведения).


Форму Сведений можно получить несколькими способами:


1. в электронном виде, через ЕПГУ или в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте ПФР www.pfrf.ru;


2. лично, при обращении в клиентские службы территориальных органов ПФР.


При формировании Сведений информация отражается по состоянию: на 1 января, 1 апреля, 1 июля, 1 октября, в зависимости от квартала, в котором формируются Сведения.


Важно! При формировании Сведений учитываются и отражаются только те сведения, которые содержатся на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.


Например, если на индивидуальном лицевом счете имеются сведения только о начисленных страховых взносах, но отсутствуют сведения о периодах работы, то отражаются только сведения о взносах.


По вопросу порядка уточнения Сведений Вы можете обратиться в клиентскую службу Управления по адресу: г.Уссурийск, ул. Октябрьская, д.97, клиентские службы Михайловского района Управления по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.24, и Октябрьского района Управления по адресу: с. Покровка, ул. Карла Маркса, д.87 в дни приема граждан.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS