Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


ПФР информирует

14.11.19

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Уссурийске Приморского края (межрайонное) информирует федеральных льготников о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги в 2020 году.


Справка установленного образца выдается федеральным льготникам, являющимся получателями ежемесячной денежной выплаты и сохранившим в натуральном виде хотя бы одну из услуг: - бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; - предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний; - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.


Справку установленного образца о праве на получение набора социальных услуг  можно получить в  любом территориальном органе Пенсионного фонда,  в том числе по предварительному заказу через сайт ПФР, либо по телефону.


Указанная справка действует на территории всей Российской Федерации и содержит информацию о категории льготника, сроке назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальных услугах (услуге), на которые гражданин имеет право в 2020 году.


На сегодняшний день в Уссурийском городском округе получателями ежемесячной денежной выплаты являются почти 13 тысяч человек.


Напоминаем, что к федеральной категории льготников, которые имеют право на получение ЕДВ, а также государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; жители блокадного Ленинграда; военнослужащие 1941 - 1945 гг., которые не участвовали в боевых действиях; несовершеннолетние узники концлагерей; ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) участников, инвалидов войны и ветеранов боевых действий; инвалиды всех групп; лица, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.


За получением более подробной информации жители Уссурийского городского округа могут обратиться по справочному телефону (4234) 31-51-10.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS