Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В центре «Мой бизнес» прошла очередная консультация

15.11.19

В среду, 13 ноября, специалисты администрации УГО в центре «Мой бизнес» провели в Уссурийске индивидуальные консультации для субъектов малого и среднего предпринимательства. По предварительной записи на встречу пришли представители агентства недвижимости города ООО «Альянс».


Очную консультацию для предпринимателей провели специалисты управления градостроительства и управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа. Директор ООО «Альянс» Артем Большаков подготовил для экспертов список интересующих вопросов, которые касались процедуры оформления статуса резидента Свободного порта Владивосток, а также условия получения земельных участков под строительство многоквартирных домов без торгов.


«Мы заинтересованы в том, чтобы получить статус резидента Свободного порта Владивосток. Хотелось бы узнать о всех преференциях для резилентов. Планируем заниматься строительством многоквартирных домов, поэтому интересуют и условия получения земельных участков», – пояснил цель своего обращения Артем Большаков.


Специалист управления экономического развития администрации УГО Дмитрий Дудко рассказал бизнесменам, что инвесторам, получившим статус резидента СПВ, предоставлен целый ряд преференций: налоговые льготы, упрощение таможенных и визовых процедур, максимальное снижение административных барьеров.


«Во-первых, для того чтобы получить статус резидента Свободного порта Владивосток, предприниматель должен зарегистрировать новый вид деятельности, не осуществляемый им ранее. Это главное условие. Также объем заявленных инвестиций должен быть не менее 5 млн рублей. На официальном сайте администрации УГО есть вкладка «Путеводитель инвестора». Любой предприниматель может ознакомиться со всей необходимой информацией, в том числе о преференциях резидентов СПВ», – пояснил Дмитрий Дудко.


Напомним, двери Центра открыты как для предпринимателей, так и для организаций. Он работает по адресу Уссурийск, ул. Тимирязева, д. 29. Режим работы: пн-пт с 9.00 до 18.00.


Тематические очные консультации проходят каждую неделю. Помощь в сфере градостроительства и земельных отношений предоставляется каждые вторник и среду. Также по средам можно проконсультироваться по вопросам инвестиционной и предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Прием осуществляется в индивидуальном порядке по предварительной записи. Телефон для записи на консультацию по вопросам инвестиционной и предпринимательской деятельности – 33-71-01, по вопросам градостроительства и земельных отношений – 32-03-66.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS