Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На дорогах города с раннего утра работают 18 единиц техники

18.11.19

Осадки прекратятся только во второй половине дня.


Снег убирают на федеральных, краевых и муниципальных трассах, а также на тротуарах. По данным ЕДДС, в Уссурийском городском округе за 5,5 часов выпало 12,8 мм осадков, ожидается ещё 12-13 мм осадков. Аварийных отключений не было. Все коммунальные службы и предприятия города работают в штатном режиме.


Автомобильное сообщение есть со всеми сельскими населенными пунктами округа. Городской и междугородний пассажирский транспорт вышел на линии, из-за погодных условий рейсы осуществляются с задержкой. Дорога на Владивосток закрыта для большегрузов. Автобусный рейс Уссурийск-Находка идет только до Артема.


Как пояснили в УМУПТС, дорожные службы приступили к расчистке дорог от снежного налета в 02.00 утра. Для предотвращения гололедных явлений, смета, уборки и вывоза снега задействовано 18 единиц техники. На улицах города работают грейдеры, погрузчики, тракторы и экскаваторы. Также задействованы десять комбинированных дорожных машин с отвалами и щетками, которые очищают дороги от снега. Сейчас техника работает на центральных улицах города, в промышленной зоне в районе улицы Штабского и на отдельных участках слободы.


После того, как прекратится снегопад, будет произведена подсыпка пескосолевой смеси на проезды, спуски и подъемы, дорожные развязки и мосты. Дорожные рабочие займутся ручной уборкой снега и наледи с мостов и прибордюрной части на улицах Комсомольской и Чичерина.


Как рассказали в диспетчерской службе ОАО «УДЭП» в Уссурийске на дороги федерального значения для расчистки снега вышли три единицы техники, все они задействованы на улицах Некрасова, Агеева и Владивостокское шоссе. После выпадения осадков к работе подключатся и дорожные рабочие, они приступят к расчистке тротуаров и пешеходных ограждений.


Техника Примавтодора выехала на расчистку дорог в отдаленные села округа, ночью работало пять единиц техники, сейчас задействовано – 11.

Автовладельцев просят быть осторожными, при движении особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и парковать машины так, чтоб они не мешали работе дорожной техники.


После прекращения осадков все управляющие компании сразу приступят к работе. В уборке придомовых территорий будет задействована малогабаритная техника и ручной труд.


Напомним, днем 18 ноября на большей территории края ожидаются сильные осадки смешанного характера с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. На дорогах гололедица, снежный накат. Ночью 19 ноября интенсивность осадков уменьшится, местами сохранится небольшой и умеренный снег, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS