Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Государственная социальная помощь жителям Уссурийска

19.11.19

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается социальная помощь.


Постановлением Администрации Приморского края от 28.03.2018 г. № 133-па утвержден порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи путем заключения социального контракта.


Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и территориальным отделом органа исполнительной власти Приморского края, в соответствии с которым территориальный отдел обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой адаптации.


Программа социальной адаптации – разработанные территориальным отделом совместно с гражданином мероприятия, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, и включают в себя виды, объем и порядок реализации этих мероприятий, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации, а именно:


Поиск работы (до 50 тыс.руб.);

Прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования (до 50 тыс.руб.);

Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

Ведение личного подсобного хозяйства (до 50 тыс.руб.);

Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление заявителем трудной жизненной ситуации (социально-психологическая помощь).


Государственная социальная помощь может быть назначена при одновременном соблюдении следующих условий:


Малоимущая семья, малоимущий одиноко проживающий гражданин по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае;

Неполучение малоимущей семьей (членом семьи), малоимущим одиноко проживающим гражданином выплат на содействие самозанятости безработных граждан в течение двух лет, предшествующих моменту обращения за государственной социальной помощью;


Малоимущая семья, малоимущий одиноко проживающий гражданин, проживают на территории Приморского края.


Для назначения ГСП заявитель предоставляет заявление о назначении ГСП в территориальный отдел департамента труда и социального развития Приморского края по месту жительства (пребывания):


- через структурное подразделение КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края»

- через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) расположенные на территории Приморского края.


Для назначения государственной социальной помощи к заявлению прилагаются:


Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

Копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личности членов семьи заявителя;

Документы, подтверждающие доходы заявителя и каждого члена его семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения;

Согласие на обработку персональных данных лиц, не являющихся заявителем;

Копии документов об образовании и (или) о квалификации (для принятия решения о назначении государственной социальной помощи по прохождению профессионального обучения и получению дополнительного профессионального образования (включая обучение в другой местности);

Копию бизнес-плана по выбранному виду деятельности (для принятия решения о назначении ГСП по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности);

Документы, подтверждающие сведения о составе семьи и лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства;

Копия свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок (для принятия решения о назначении ГСП по ведению личного подсобного хозяйства).


За более подробной информацией и консультацией заявитель может обратиться к специалистам отдела приема в структурные подразделения краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по следующим адресам:


Отдел приема КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края».

Адрес: г. Уссурийск, ул. Блюхера, 1, Некрасова , 17, каб. 104, Короленко, 13.

Тел.: 26-23-78, 32-57-80, 35-00-86, тел. для консультаций 32-57-80, 26-23-78.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS