Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


О нововведениях жилищного законодательства, правилах выгула собак и страховании жилья рассказали в «Школе управдома»

20.11.19

Очередное занятие обучающего семинара состоялось вчера в ДК «Искра».


Участниками тренинга стали около 20 активистов ТОС «Южный». Перед собравшимися председателями домовых комитетов и ТСЖ выступили эксперты.


Руководитель управляющих организаций «ОЛИМП» и «ДомУК» Сергей Пешехонов рассказал о нововведениях в жилищном законодательстве. Он отметил, что с 1 января 2020 года мусор от населения и юридических лиц будет принимать региональный оператор. «С нового года все жители Уссурийского городского округа получат отдельные квитанции за услугу по вывозу мусора. Расчет будет производиться не по квадратным метрам, а по количеству проживающих в квартире человек», – подчеркнул Сергей Пешехонов.


Главный специалист управления благоустройства Елена Малышева рассказала присутствующим о правилах содержания домашних животных. Она отметила, что выгул собак должен производиться на специализированных площадках. Решение о том, где будет располагаться эта площадка, принимается на общем собрании собственников многоквартирных домов.


«Если вы видите, что собака, имеющая хозяина, гуляет на территории дома без присмотра, или её владелец не соблюдает правила выгула домашних животных, то вы должны обратиться в полицию. За нарушение порядка хозяин собаки будет привлечен к административной ответственности», – подчеркнула Елена Малышева.


Руководитель Уссурийского отделения Дальневосточного филиала страхового акционерного общества «ВСК» Юлия Кугук рассказала домкомам о муниципальном страховании жилья. Она отметила, что страхование имущества граждан необходимо для возмещения ущерба, полученного в результате пожара, грабежа, разбоя, аварий в системе отопления или канализации, а также при стихийном бедствии.


«Можно также застраховать свою ответственность перед соседями. Оплачивая взнос, указанный в платежном документе за жилищно-коммунальные услуги, вы заключаете договор страхования. Страховка будет действовать ровно на месяц после произведенной оплаты. Договор страхования можно прерывать на любой период по усмотрению собственника жилья», – отметила Юлия Кугук.


Председателям ТОС и ТСЖ также рассказали о взаимодействии со службой участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних по вопросу обеспечения правопорядка на территории Уссурийского городского округа, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Отметим, последнее занятие второго цикла «Школы управдома» состоится 26 ноября для представителей ТОС «Западно-Центральный» в МБОУ СОШ №24 (ул.Ленинградская, 59). Запись по телефону 32-11-10.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS