Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Современные светодиодные светофоры появились на перекрестках Уссурийска

22.11.19

Сразу на 12 перекрестках города заменили пешеходные и транспортные светофоры.


Пешеходные светофорные объекты обновили на перекрестках улиц Дзержинского-Пушкина, Краснознаменной-Пролетарской, Краснознаменной-Пушкина, Чичерина-Краснознаменной, Краснознаменной-Тимирязева, Советской-Крестьянской, Советской-Комсомольской, а также на пересечении проспекта Блюхера и улицы Слободской.


Транспортные светофоры заменили на перекрестках улиц Сергея Ушакова-Чичерина, Пушкина-Краснознаменной, Пролетарской-Краснознаменной и Пушкина-Горького.


Работы были выполнены в целях повышения безопасности дорожного движения. Специалисты отмечают значительные преимущества светодиодных светофоров. У новых дорожных объектов низкое потребление энергии и хорошая читаемость сигнала при любых метеоусловиях.


«Срок эксплуатации старых светофоров давно истек, они не отвечали современным требованиям безопасности, не соответствовали ГОСТу и часто ломались. Причем ремонт был малоэффективным. Именно поэтому руководство города приняло решение заменить старые модели на более современные. Новые приборы больше по размерам, они работают на светодиодных модулях, отсчитывают время и подают звуковые сигналы», – подчеркнул начальник отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения администрации УГО Федор Салуха.


Отметим, установка новых светофорных объектов проводилась по муниципальной программе «Уссурийские дороги» в рамках содержания элементов безопасности и обустройства автомобильных дорог, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS