Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Полицейские проводят антинаркотические уроки в школах Уссурийска Приморского края

25.11.19

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019» сотрудники полиции совместно с работниками органов здравоохранения провели для школьников гимназии № 133 просветительскую беседу по пропаганде здорового образа жизни и недопустимости употребления наркотических и сильнодействующих веществ.


Перед началом беседы старшеклассникам был продемонстрирован документальный фильм, в котором люди, прошедшие курс реабилитации от наркотической зависимости, рассказывают о последствиях употребления наркотиков и сломанных судьбах своих друзей - наркоманов.


После просмотра видеофильма старший инспектор по делам несовершеннолетних Мария Журба и специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Галина Магоня рассказали ребятам об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. «Распространение в социальных сетях материалов, связанных с пропагандой наркотических средств, а также «лайки» и передача таких ссылок могут повлечь за собой проблемы с законом,»- напомнили школьникам сотрудники полиции.


Социальный работник психиатрической больницы Александра Сидельцева, которая ежедневно сталкивается с лицами, состоящие на учете за употребление наркотических средств, рассказала участникам встречи о действии современных наркотиков на организм человека и последствиях, вплоть до летальных исходов. «Химическая формула современных синтетических наркотиков постоянно меняется, в связи с этим врачи сталкиваются с трудностями, когда необходимо срочно оказать медицинскую помощь лицам, употребившим неизвестный наркотик,» - отметила медработник.


Прощаясь, педагоги и школьники поблагодарили гостей за увлекательную встречу и полезную информацию, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS