Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


О горячей воде, ремонте кровли и оформлении дачных участков спросили главу округа уссурийцы

27.11.19

Прием по личным вопросам провел Евгений Корж.


Попросили помощи в решении своих проблем у главы округа 16 человек. Жители двухэтажного дома на ул. Попова, 35, очень хотят, чтобы в их квартирах снова появилась горячая вода.


«Нам отключили горячую воду в мае 2019 года, и до сих пор ее нет», – отметил пенсионер Валентин Кислый.


Услуги у жителей города нет из-за аварии на теплосетях, которые раньше принадлежали железной дороге, а теперь являются бесхозяйными. Чтобы вернуть горячую воду, есть два пути: заменить участок теплотрассы либо оборудовать квартиры электротитанами.


«Второй вариант позволит вам сэкономить на оплате услуги, а приобрести и установить оборудование мы поможем», – подчеркнул Евгений Корж.

Заявитель, который пришел на прием вместе со своей соседкой, задумались. Глава округа предложил специалистам АО «Уссурийское предприятие Тепловых сетей» выехать на место и помочь пенсионерам выбрать один из способов предоставления услуги.


«Горячая вода должна появиться в квартирах жителей не позднее 15 декабря!», – дал поручение глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Женщины из дома на ул. Попова, 114, записывались на прием по поводу реконструкции кровли.


«Мы очень удивились, но буквально вчера строители наконец-то приступили к ремонту, – рассказали заявительницы. – Нас еще интересует, когда наш дом возьмет на обслуживание управляющая компания».


Начальник управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа Николай Янкин пояснил, что муниципалитетом уже объявлен конкурс на определение управляющей организации. Скоро у дома появится своя «управляйка». Тогда и другие проблемы – укрепление фундамента дома и отвод воды – будут решены.


Члены садового товарищества «Дружба» попросили главу округа разобраться в сложной ситуации с оформлением в собственность земельных участков. Кандидат в мастера спорта, чемпион России среди юниоров по спидвею, мотокроссу Виталий Котляр обратился за финансовой поддержкой для участия в международных соревнованиях в Польше. Ветеран боевых действий, пенсионер Министерства обороны попросил помощи в установке металлического гаража рядом с домом.

Все вопросы были рассмотрены главой Уссурийского городского округа лично. В 30-дневный срок, согласно законодательству, все заявители получат также письменные ответы.


Отметим, всего с начала года на приеме у главы Уссурийского городского округа побывали 129 человек, сообщает пресс-служба администрации УГО.

Напомним, записаться на прием по личным вопросам можно по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 101, каб. 109.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS