Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


10-летний сын полицейского помог найти пропавшего сверстника

29.11.19

10 ноября 2019 года жительница Уссурийска сообщила в полицию о пропаже ее 10-летнего сына, который ушел с территории садового участка одного из дачных районов. Женщина пояснила, что ребенок страдает заболеванием, из-за которого он дезориентирован.


Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску, на поиски пропавшего мальчика по тревоге был поднят личный состав отдела полиции. Неравнодушные граждане, волонтеры отряда «Примпоиск» незамедлительно подключились к поисковым мероприятиям.


В этот же вечер полицейский отдельной роты конвоирования подозреваемых и обвиняемых Александр Шульженко сменился с суточного дежурства. Находясь дома, он узнал о безвестном исчезновении ребенка и незамедлительно принял решение присоединиться к группе поисковиков. Александр очень хорошо знал местность, где пропал мальчик. Каждый год он ходит в этот район за грибами. 10-летний сын Никита уговорил папу взять его с собой.


Вооружившись фонариками, на личной автомашине УАЗ отец с сыном выдвинулись на поиски, объезжая территорию дачных угодий и лесные закоулки. В какой-то момент автомобиль застрял. Оставив машину, Александр и Никита продолжили прочесывать местность пешком. Не теряя надежды найти ровесника, Никита постоянно звал его по имени, и, углубившись на 800 метров от дороги, обнаружил пропавшего ребенка в кустах.


Александр сразу одел на замерзшего мальчика свою куртку и, связавшись с коллегами, передал детей родственнику, который только на внедорожнике смог добраться до них. А полицейский вернулся вытаскивать застрявший УАЗик.


Лишь под утро Никита и его отец вернулись домой. Несмотря на усталость, мальчик лег спать с радостным чувством удовлетворения.


В торжественной обстановке перед лицом всего личного состава городского отдела внутренних дел за проявленную смелость и активную помощь в мероприятиях по розыску потерявшего ребенка начальник полиции Сергей Абрамов выразил искреннюю признательность Никите, вручив ему благодарственное письмо и подарок.


Подполковник полиции отметил, что такие поступки действительно заслуживают внимания: ведь благодаря проявленной Никитой инициативе и неравнодушию была спасена жизнь ребенка.


Приказом начальника отдела МВД России по городу Уссурийску прапорщику полиции Александру Шульженко также объявлена благодарность.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS