Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Интернет проведут в сельские школы Уссурийска

05.12.19

В следующем году сельские школы Уссурийского городского округа получат доступ к высокоскоростному интернету, сообщает DEITA.RU.


В администрации Уссурийска рассказали, что средняя скорость соединения будет не ниже двадцати мегабит в секунду. Отмечается, что общая стоимость работ в УГО равняет примерно семидесяти четырем миллионам рублей и, вероятнее всего, все затраты на внедрение скоростного интернета в отдаленные общеобразовательные учреждения возьмут на себя краевые власти.


«Налаживание доступа к всемирной паутине в сельских школах - это одно из ключевых мероприятий, которые должны быть реализованы в рамках нацпроекта «Образования». Работы по проведению интернета начнутся уже в следующем году», - рассказали в мэрии Уссурийска отметив, что по аналогии с городскими школами, в сельских учебных заведениях будет установлен лимит на максимальную скорость интернет-соединения в сто мегабит в секунду.


Кстати, обеспечение бесперебойным доступам в сеть школ в отдаленных населенных пунктах округа должно быть завершено к две тысячи двадцать четвертому году.


Согласно нацпрограмме, к этому году почти девяносто пять процентов сельских учебных заведений Уссурийска уже должны активно использовать материалы всероссийской информационно-сервисной платформы образовательной среды в «цифре», наряду с городскими школами.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS