Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жители Доброполья обратились за решением своих проблем к советнику главы УГО

11.12.19

Прием граждан по личным вопросам провел общественный советник главы Уссурийского городского округа Сергей Крысин. На встречу пришли председатели домовых комитетов микрорайона.

В первую очередь, домкомы поблагодарили своего экс-депутата за строительство нового сквера.


«Гуляем, радуемся парку каждый день. Присматриваем, чтобы дети бережно относились к общегородскому имуществу. Спасибо вам за то, что не бросили нас после выборов. Теперь мы чувствуем себя нужными, знаем к кому обратиться за помощью в решении насущных проблем», – рассказала председатель домового комитета дома по Новоникольскому шоссе Лилия Машара.


Сергей Крысин отметил, что работы в микрорайоне еще очень много, поэтому подобные встречи будут регулярными.


«Прием по личным вопросам я буду проводить два раза в неделю, но если у вас возникают вопросы, требующие оперативного вмешательства, прошу звонить лично мне, мой сотовый телефон у вас есть», – заявил советник главы УГО.


За чашкой чая жители Доброполья обсудили с Сергеем Сергеевичем планы на ближайшее будущее и поделились последними новостями.


В первую очередь, поговорили об участии в программах по благоустройству территорий «1000 дворов» и «Спортивный дворик».


«Заявки нужно сформировать быстро, так как программа «1000 дворов» пользуется большой популярностью у горожан. Для начала нам необходимо определить, какие придомовые территории будут участвовать в конкурсе. Важно учесть тот факт, что благоустраивать в следующем году дворы будут комплексно», – акцентировал Сергей Крысин.


Выяснилось, что на некоторые дворы микрорайона отсутствует кадастровый паспорт. Проблемой некоторых домов района является отсутствие кадастрового паспорта, что не дает возможности собственникам принять участие в губернаторской программе.


«Пока я буду решать вопрос об оформлении кадастровых паспортов, вам необходимо собрать документы для участия в муниципальной программе «Спортивный дворик». Там статус земельного участка не учитывается», – пояснил советник.


Больным вопросом жителей Доброполья является водоотведение. Собравшиеся поинтересовались у Сергея Крысина о планах на будущий год по решению проблемы подтоплений, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Схема строительства сетей ливневой канализации разрабатывается специалистами из Красноярска. Думаю, что уже в 2021 году начнется масштабное строительство ливневки, которая отведет воду с территории округа. Сейчас же мы будем оперативно предпринимать необходимые меры, для того чтобы подвалы домов в Доброполье были сухими», – подчеркнул Сергей Крысин.


Отметим, прием по личным вопросам Сергей Крысин проводит два раза в неделю: вторник и четверг с 15.00 до 16.00 по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 122. Предварительная запись осуществляется по телефону: 89242601604.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS