Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


О дворах, дорогах и балконах спросили Евгения Коржа уссурийцы на приеме по личным вопросам

24.12.19

Каждый месяц любой горожанин имеет право напрямую обратиться к главе округа с личным вопросом.


На последний в этом году прием главы Уссурийского городского округа пришли 11 человек. У каждого из них – своя проблема.


Жители двухэтажного дома в селе Новоникольск рассказали о том, что балконы угрожают безопасности жильцов.


«Балконы отошли от здания и вот-вот обрушатся, – рассказали заявители. – Но нам балкон очень нужен, потому что в квартире проживает инвалид-колясочник, и выезжать гулять на улицу не всегда есть возможность, в подъезде не оборудован пандус».


Директор управляющей компании Сергей Пешехонов разъяснил, что инвалид зарегистрировался в доме совсем недавно, поэтому пандус будет смонтирован в подъезде в ближайшее время. Что касается балконов, то они аварийные во всем здании, но собственники жилых помещений не принимают решения ни о сносе, ни о реконструкции. В данный момент вопрос о демонтаже балконов решается в суде.


«Так как ваша квартира является муниципальной собственностью, то после демонтажа всех балконов мы обустроим балкон для вас отдельно», – заверил глава Уссурийского городского округа.


Вопрос с пандусом Евгений Корж поручил взять на контроль.


Жители домов на ул. Фрунзе, 12, и на ул. Некрасова, 118, пришли к главе округа с одной и той же проблемой – в зданиях протекает кровля. Только дом на улице Фрунзе, 12, значится в программе капитального ремонта лишь на 2032-2034 годы, а в доме на улице Некрасова, 118, работы уже ведутся.


«Нашу крышу разобрали еще в середине октября, и до сих пор идет ремонт, – рассказали жители дома № 118 на ул. Некрасова. – Из-за сильных дождей квартиры пострадали, испорчены потолки, обои, вышли из строя электроприборы. Жильцы понесли материальный и моральный ущерб».


Евгений Корж взял вопрос о проведении ремонта кровли под личный контроль. Что касается ул. Фрунзе, 12, то администрация окажет содействие в переносе ремонта кровли на более ранний срок.


Об участии в программе «1000 дворов» спросила главу округа жительница дома № 85 по ул. Чичерина.


«Детская площадка, если ее можно так назвать, была построена у нас в середине 80-х годов прошлого века. Асфальт во дворе разбит, постоянно возникает стихийная автостоянка из машин, которые приезжают в ближайший торговый центр, Дальэнергосбыт или в центр детского творчества. Помогите обустроить общий двор!», – попросила заявительница.


Начальник управления жилищной политики Николай Янкин пояснил, что одним из главных критериев отбора участников программы «1000 дворов» на следующий год стал комплексный ремонт придомовой территории. В данном дворе три дома: ул. Некрасова, 36, 38, и ул. Чичерина, 85. Но заявки на участие в программе подал лишь один дом.


«Придомовая территория, согласно кадастровому плану, очень маленькая, значительная часть земельного участка имеет статус муниципальной земли», – пояснил Николай Янкин.


Что касается дворовых проездов в этот дом, то при составлении плана ремонта дорог на 2020 год, эти работы будут учтены.


Отметим, в 2019 году на приемах главы Уссурийского городского округа побывали 145 человек.


Напомним, записаться на прием по личным вопросам к главе Уссурийского городского округа можно в общественной приемной на ул. Ленина, 101, каб. 109, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS