Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Народные дружинники Уссурийского городского округа подвели итоги года

25.12.19

Заседание штаба по координации деятельности народных дружин состоялось в администрации УГО 23 декабря. Провела его заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации УГО Оксана Малышева.


Началось заседание с подведения итогов работы за 2019 год.


В Уссурийском городском округе зарегистрированы восемь народных дружин общей численностью 74 человека, что на одну дружину больше, чем было в 2018 году. Также по инициативе граждан создано 23 общественных объединения правоохранительной направленности численностью 248 человек. Они функционируют в каждом микрорайоне города и в селах округа.


За прошедшие 11 месяцев текущего года привлечено более 700 представителей общественных формирований к охране порядка. Представители дружин приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка на 310 мероприятиях.


В ходе заседания на 2020 год было запланировано продолжить работу по привлечению уссурийцев в народные дружины и общественные объединения, проводить активную агитацию среди молодежи.


О дополнительном стимулировании работы народных дружинников и членов ООПН на территории округа рассказал заместитель начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Вячеслав Яровой.


Он отметил, что администрацией Уссурийского городского округа совместно с отделом Министерства внутренних дел России по городу Уссурийску в период с 1 по 15 октября 2019 года был проведен ежегодный конкурс – «Лучшее общественное объединение правоохранительной направленности Уссурийского городского округа».


Конкурс проводился по трем номинациям: среди народных дружин, городских и сельских общественных объединений правоохранительной направленности.

По результатам конкурса общественные объединения правоохранительной направленности, занявшие призовые места, были награждены дипломами и денежной премией в размере от 12 до 16 тысяч рублей.


«Помимо благодарностей и денежной премии, народные дружинники и представители общественных объединений правоохранительной направленности получили билеты на посещение театра В.Комиссаржевской, театра ВВО, Уссурийского музея, зооэкспозиции, расположенной на территории городского парка. Также для них было организовано бесплатное посещение бассейна «Чайка», – отметил Вячеслав Яровой.


По итогам заседания Оксана Малышева поблагодарила дружинников за помощь сотрудникам правоохранительных органов.


Отметим, сегодня на территории УГО зарегистрированы и включены в региональный реестр 8 народных дружин общей численностью 74 человека. Также по инициативе граждан создано 23 общественных объединения правоохранительной направленности, из них 15 городских и 8 действующих на сельских территориях, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS