Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске на Крещение будут оборудованы две купели

15.01.20

В этом году в Уссурийском городском округе купели будут организованы на базе отдыха «Южная» (п. Радужный, ул. Купеческая, 100) и базе отдыха «Благодать» (с. Борисовка, ул. Пионерская, 1).


Специально сформированная комиссия обследовала места проведения массовых мероприятий, посвященных православному празднику Крещению Господня.


В ходе выездного совещания члены комиссии проверили водоемы, где будут осуществляться вырубки купелей, наличие теплового оборудования в палатках для переодевания, подъездные пути транспортных средств и парковочные места.


Организаторы крещенских мероприятий рассказали членам комиссии о том, как будет проходить купание на базах отдыха и о созданной инфраструктуре для удобства горожан. Они отметили, что на подходах к проруби будут установлены деревянные настилы для удобного захода и выхода из купели. Для переодевания предусмотрены теплые палатки, а для автотранспорта – большие парковки.


Основное внимание будет уделено безопасности и комфорту пребывания гостей во время крещенских купаний. Сотрудники баз отдыха проследят за порядком и поддержанием тепла внутри палаток. Возле купелей будут стоять помощники, чтобы подать полотенце и помочь выйти из воды. Помимо этого, во время праздника на базах будут дежурить бригады скорой помощи, полиции и МЧС.


Как пояснил ведущий специалист управления ГО и ЧС Олег Картузов, для безопасного нахождения людей на льду его толщина должна быть не менее 15 сантиметров. «Нужно учитывать структуру льда и количество человек, которые будут одномоментно находиться возле купели. Проверка показала, что оба места проведения массовых мероприятий в Крещение безопасны. Толщина льда на базе отдыха «Южная» составляет 70 сантиметров, на базе «Благодать» – 60 сантиметров. В местах отдыха есть все необходимое, чтобы переодеться и согреться после купания в проруби», – подчеркнул Олег Картузов.


Отметим, мероприятия, посвященные Крещению Господня, начнутся 18 января в 23.00. В прошлом году на базе отдыха «Южная» в Крещенский сочельник побывали 1500 человек, на база «Благодать» – 300 уссурийцев.


Администрация УГО напоминает, что проводить Крещенские купания в непроверенных местах строго запрещено. При этом желающим приобщиться к традиции купания в проруби в Крещенскую ночь, необходимо помнить несколько простых правил безопасности, которые помогут сохранить здоровье. Прежде всего, в проруби не рекомендуется купаться людям, страдающим болезнями сердца и сосудов (например, аритмией или гипертонией), а также людям с эпилепсией, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек и другими.


Чтобы не допустить переохлаждения, время пребывания в купели не должно превышать 1 минуты, а лучше – нескольких секунд. После выхода на мороз нужно обязательно переодеться в сухую теплую одежду, выпить горячего чая или кофе, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS