Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


За несвоевременный вывоз мусора уссурийцам сделают перерасчет – Евгений Корж

17.01.20

Рабочая встреча с представителями регионального оператора и транспортировщика со всеми заинтересованными лицами состоялась в администрации Уссурийска.

В ходе совещания были обсуждены проблемные вопросы, связанные с вывозом твердых коммунальных отходов.


С начала «мусорной реформы» в адрес администрации Уссурийского городского округа поступило более 300 сообщений с жалобами на несвоевременный вывоз ТКО.


«Люди жалуются нам постоянно, особенно это касается частного сектора, акцентировал Евгений Корж. – В связи с тем, что услуга по вывозу мусора для жителей Уссурийского городского округа оказывалась не в полном объеме, должен быть произведен перерасчет оплаты».


Заместитель директора КГУП «Приморский экологический оператор» Антон Бибиков отметил, что ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов начала меняться в лучшую сторону. «Мусороуборочная техника в Уссурийске работает круглосуточно. Все мусоровозы оснащены системой ГЛОНАСС, работает «горячая линия». На все обращения мы реагируем, даем обратную связь. В маршруты постоянно вносятся изменения. График по вывозу мусора как из частного сектора, так и с контейнерных площадок многоквартирных домов окончательно будет скорректирован в третьей декаде января», – пояснил он.


В ходе совещания было отмечено, что с понедельника на территории Уссурийска начнет работу офис, куда напрямую могут обращаться юридические лица для заключения договоров.


Региональный директор ООО «Чистый сервис НСК» Андрей Конкин сообщил, что предприятие закупило ещё три единицы техники, в пути 500 дополнительных новых пластиковых контейнеров. В ближайшее время будут доставлены бункеровозы для перевозки крупногабаритного мусора.


«По объективным причинам мы не смогли наладить ежедневный вывоз в первые дни действия «мусорной реформы», но сейчас ситуация меняется к лучшему, – отметил он. – На корректировку графика для вывоза мусора из частного сектора нам потребуется еще 2-3 дня. Необходимо создать в районах малоэтажной застройки площадки по накоплению ТКО, и это мы можем сделать только совместно с администрацией».


Маршрутные листы по вывозу мусора с контейнерных площадок около многоквартирных домов составлены и откорректированы. Транспортировщик передал документы администрации Уссурийского городского округа, по ним началась работа.


Подводя итоги совещания, Антон Бибиков отметил: «Строгие санкции по отношению к транспортировщику мусора – штрафы и пени, безусловно, прописаны в контракте, при наличии оснований, как то актов о нарушении периодичности вывоза, конечно, будут применяться», сообщает пресс-служба администрации УГО.


Напомним, что номер «горячая линия» КГУП «Приморский экологический оператор» для физических лиц: 8 800-200-53-66 (с 10.00 до 20.00), телефон для юридических лиц: 8 800-250-43-43 (с 10.00 до 20.00). Дежурный ООО «Чистый Сервис НСК», телефон: 8 914 340 16 45, либо по электронной почте e-mail: .


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS