Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Чествование Почетных граждан состоялось в Уссурийске

28.01.20

Представители администрации и общественности Уссурийского городского округа поздравили Почетных граждан Анатолия Артемовича Вербу и Александра Дмитриевича Коровина с днем рождения.


Заслуженному врачу России Анатолию Вербе исполнилось 84 года. Известный офтальмолог со стажем более 50 лет поздравления принимал на рабочем месте – в Уссурийской центральной городской больнице.


От имени и по поручению главы УГО Евгения Коржа слова признательности Почетному гражданину выразили заместитель главы администрации УГО, руководитель аппарата Оксана Малышева и начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова. Они поблагодарили Анатолия Артемовича за многолетний труд и пожелали ему долгих лет жизни.


«Вы удивительный человек, профессионал своего дела. О ваших заслугах знают не только в Уссурийске, но во всем Приморском крае. Примите искренние пожелания неизменного оптимизма, сил и здоровья для претворения в жизнь самых смелых планов и стремлений. Пусть каждый день будет полон новыми свершениями и победами», – отметили гости.


Почетного гражданина, заслуженного работника физической культуры России Александра Коровина поздравил советник главы УГО по вопросам развития спорта, двукратный чемпион Мира и Европы, чемпион России по кикбоксингу Александр Захаров.


«Вы настоящий профессионал, умелый организатор. Всю свою жизнь Вы посвятили боксу и тренерской деятельности. Под Вашим руководством уссурийские боксеры неоднократно добивались самых высоких результатов. Вы стали примером для многих мальчишек, научили их добиваться поставленной цели. Спасибо Вам за наших ребят и огромный вклад в развитие спорта. Пусть каждый новый день приносит только удачу, заряжает энергией и позитивным настроением», – подчеркнул в приветственном слове Александр Захаров.


Старшему тренеру общественной организации «Федерация бокса г.Уссурийска и Уссурийского района» Александру Дмитриевичу Коровину исполнилось 66 лет. Поздравления он принимал в родном зале бокса спортивного комплекса «Патриот». В этот день его также поздравили воспитанники, коллеги, представители других спортивных федераций городского округа. От имени Совета Почетных граждан Уссурийского городского округа слова признательности имениннику выразила председатель Совета Валентина Децик. Она пожелала Почетному гражданину крепкого здоровья, благополучия и успехов в общественной деятельности, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Справка. 


Анатолий Артёмович Верба родился 27 января 1936 года.


Работает врачом – офтальмологом отделения микрохирургии глаза муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница» с 1965 года.

Окончил клиническую ординатуру. Имеет высокую профессиональную подготовку, в совершенстве владеет современными методами профилактики, диагностики и лечения больных в области своей специальности и смежных дисциплин, принимает активное участие в подготовке интернов – офтальмологов и средних медицинских работников. Заслуженный врач России Анатолий Верба является кандидатом медицинских наук, внедрил новые методы хирургического лечения. Звание Почетного гражданина ему присвоено в 1994 году.


Александр Дмитриевич Коровин, родился 24 января 1954 года. В городе Уссурийске проживает с 1960 года. Является тренером-преподавателем высшей категории в Детско-юношеской спортивной школе Уссурийского городского округа,


Александр Коровин имеет звание Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации. Совместно с федерацией бокса Александр Дмитриевич успешно реализует задачи по воспитанию молодежи и проведению спортивно-культурных мероприятий. При его участии ежегодно организуются городские соревнования по боксу, проводятся первенства Дальнего Востока, как среди взрослых, так и среди юниоров. За время работы Александр Дмитриевич подготовил десятки мастеров спорта.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS