Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Что делать, если нарушены сроки вывоза ТКО

28.01.20

С 1 января 2020 года сбор, транспортирование и иные виды обращения с твердыми коммунальными отходами обеспечиваются краевым государственным унитарным предприятием «Приморский экологический оператор», который наделен статусом регионального оператора по обращению с ТКО на территории Приморского края.


Региональным оператором с целью обеспечения транспортирования твердых коммунальных отходов с мест накопления заключены договоры с юридическими лицами, имеющими лицензии на указанную деятельность.


Периодичность, с которой твердые коммунальные отходы, подлежат удалению с мест накопления, установлена СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 05.12.2019 № 20.


Срок временного накопления несортированных твердых коммунальных отходов определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток: плюс 5 °C и выше - не более 1 суток, плюс 4 °C и ниже - не более 3 суток.


В случае нарушения указанных сроков потребитель услуг в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами вправе обратиться к региональному оператору с письменным обращением, по результатам рассмотрения которых оператор обязан принять решение в соответствии с компетенцией, в том числе обеспечить соблюдение установленной периодичности удаления отходов с мест накопления.


КГУП «ПЭО» является предприятием, подведомственным министерству жилищно – коммунального хозяйства Приморского края.


В случае неустранения региональным оператором нарушений потребитель имеет право обратиться в орган исполнительной власти субъекта, курирующий указанное направление, а именно в министерство жилищно – коммунального хозяйства Приморского края, в полномочия которого входит организация деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.


В случае несогласия с решениями, принятыми министерством и региональным оператором по результатам рассмотрения обращений, Вы вправе обратиться во Владивостокскую межрайонную природоохранную прокуратуру, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS