Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Обсудили актуальные вопросы

29.01.20

Сегодня состоялось первое в 2020 году заседание Думы Уссурийского городского округа.


В повестку дня было включено 11 вопросов, каждый из которых, был предварительно изучен депутатами на заседаниях профильных депутатских комиссиях.

Традиционно на первом заседании Думы депутатам предоставляются результаты работы органов Министерства внутренних дел России по городу Уссурийску за предыдущий год.


Начальник линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, подполковник полиции Евгений Майборода сообщил, что сотрудниками ЛО МВД России на ст. Уссурийск в 2019 году раскрыто 222 преступления.


На протяжении года на участке, который обслуживает линейный отдел МВД России, в том числе на ст. Уссурийск наблюдался рост зарегистрированных преступлений, связанных с кражей чужой собственности.


«Основные причины, способствующие совершению краж в пассажирских поездах стали халатное отношение граждан к личному имуществу, оставление своих вещей без присмотра», – пояснил Евгений Валерьевич.


В целях недопущения краж нарядами полиции проводятся профилактические мероприятия со специалистами, которые обслуживают пассажирские поезда. Также ведется работа с гражданами, им разъясняется информация о сохранности личного имущества.


Председатель Молодежного совета при Думе Уссурийского городского округа Мария Авраменко вышла с предложением изменить состав Молодежного совета.

Она пояснила, что из Молодежного совета предлагается исключить 10 человек: троих – по личному заявлению, остальных – за систематическое непосещение заседаний и неучастие в работе Молодежного совета по различным причинам.


Депутаты попросили Марию Авраменко озвучить причину ее ухода.


«Это связано с тем, что я в данный момент сменила вид деятельности и поэтому приняла решение уступить место другим молодым людям», – отметила она.


Депутаты одобрили предлагаемые изменения состава Совета.


Также внесены изменения в решение Думы Уссурийского городского округа от 29 октября 2019 года № 76 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Уссурийского городского округа на 2020 год». В план приватизации на 2020 год было дополнительно внесено три объекта муниципального имущества. В случае их реализации поступивший доход пойдет в бюджет Уссурийского городского округа.


Далее народные избранники рассмотрели вопросы, которые касались внесения изменений в Устав Уссурийского городского округа и в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Уссурийского городского округа и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования. Данные поправки носили технический характер. Они обусловлены необходимостью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим федеральным законодательством.


В завершении заседания председатель Думы городского округа Александр Черныш поблагодарил депутатов за слаженную работу, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS