Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске открылся офис Приморского экологического оператора

29.01.20

Теперь предприниматели могут напрямую обратиться к представителям КГУП «Приморский экологический оператор» для заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.


Офис регионального оператора расположен по адресу: ул.Суханова, 59, каб. 221 (2 этаж). График работы: ежедневно с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье –¬ выходные дни. Консультации можно получить по телефону: 89147929558.


По новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами вывозить мусор может исключительно региональный оператор. Каждое юридическое лицо обязано заключить с ним договор на вывоз ТКО. Ранее действующие договорные обязательства на оказание таких услуг с 01 января 2020 года считаются незаконными. Жителям многоквартирных домов и частного сектора заключение договоров на оказание услуги по вывозу мусора не требуется.


Сегодня в администрации Уссурийска состоялась встреча регионального перевозчика с юридическими лицами, на которой был обсужден ряд вопросов, связанных с вывозом мусора.


Как отметил региональный директор ООО «Чистый Сервис НСК» Андрей Конкин, сейчас у ряда руководителей предприятий питания, бытового обслуживания, сферы услуг возникла проблема с определением точек сбора ТКО.


«Чтобы решить этот вопрос им необходимо обратиться к собственникам контейнерных площадок в ближайшем жилом квартале для установки дополнительных баков специально под объекты бизнеса. Если территория позволяет, то предприниматели могут разместить на ней свои собственные баки для сбора мусора и подать заявку в МКУ «Управление благоустройства» на включение этой площадки в реестр контейнерных площадок Уссурийского городского округа. Оплата в данном случае будет производиться по факту, а не по нормативу, что гораздо выгоднее для представителей бизнеса», – подчеркнул Андрей Конкин.


Как отметил директор подразделения ООО «Чистый Сервис НСК» в г.Уссурийске Глеб Александров, сейчас вывоз мусора с контейнерных площадок производится круглосуточно. «С начала года на полигон твердых коммунальных отходов вывезено около 8000 тонн мусора. В среднем с территории Уссурийска в сутки вывозится до 1500 кубометров ТКО», – отметил Глеб Александров.


Напомним, организовать взаимодействие регионального перевозчика ООО «Чистый Сервис НСК» с юридическими лицами поручил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж на рабочем совещании. Он поставил задачу выработать алгоритм работы с предпринимателями, что позволит навести порядок как возле объектов бизнеса, так и на контейнерных площадках жилых домов, куда представители малого и среднего бизнеса складируют свой мусор, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Отметим, что номер «горячей линии» КГУП «Приморский экологический оператор» для физических лиц: 8 800-200-53-66 (с 10.00 до 20.00), телефон для юридических лиц: 8 800-250-43-43 (с 10.00 до 20.00). Обратиться к дежурному ООО «Чистый Сервис НСК» можно по телефону: 8 914 340 16 45, либо по электронной почте e-mail: office.uss@chs25.ru. Телефон для приема обращений через мессенджер Whatsapp: 89025561931.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS