Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Новые случаи неформальной занятости выявлены в Уссурийске

31.01.20

В администрации УГО состоялось первое в этом году заседание межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.


С начала года специалисты отдела трудовых и социальных отношений администрации УГО, налоговой инспекции, Фонда социального страхования провели три рейдовых мероприятия, в ходе которых были проверены 15 хозяйствующих субъектов. По итогам рейдов для профилактической беседы приглашены два работодателя, нарушающих трудовое законодательство.


В результате проверки было выявлено, что предприниматели не начисляют и не уплачивают налог на доходы физических лиц, сдавая «нулевую» отчетность в Пенсионный фонд и фонд социального страхования.


Так, например, владелица двух магазинов одежды в Уссурийске не оформила продавцов должным образом. На заседании ей подробно разъяснили правила приема сотрудников на работу.


«График работы ваших магазинов с 10.00 до 20.00, следовательно, в каждом шоуруме должны работать как минимум по два продавца. Согласно законодательству минимальный размер оплаты труда не должен быть ниже 18000 рублей», – отметили члены комиссии.


Они настоятельно рекомендовали предпринимателю официально трудоустроить работников и сделать это в срочном порядке, в противном случае она будет привлечена к административной ответственности.


Отметим, что рейдовые мероприятия по выявлению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды проводятся в Уссурийском городском округе регулярно, сообщает пресс-служба администрации УГО


Напомним, специалисты отдела трудовых и социальных отношений администрации УГО готовы оказать любую методическую помощь предпринимателям в части оформления трудовых договоров. Обращаться можно по адресу: Некрасова, 66, кабинеты 315, 316, телефон: 33-64-64.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS