Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сбор предложений по благоустройству скверов и парков проходит в Уссурийске

04.02.20

Возможно, список объектов, планируемых к обустройству в этом году, будет расширен. Прием заявок продлится до 22 февраля.


Как пояснили в МКУ УГО «Управление благоустройства», администрация Уссурийского городского округа начала прием заявок и предложений от горожан по выбору новых зон отдыха для благоустройства в 2021 году. Горожанам предлагают выбрать объект из перечня, составленного по результатам инвентаризации, которая прошла в 2017 году.


«На основании инвентаризации был сформирован список общественных пространств, которые нуждаются в благоустройстве. Уссурийцы могут выбрать одну или несколько территорий сразу, а также приложить свой мини-проект или пожелания, что бы они хотели видеть на этом месте», – отметила главный специалист управления благоустройства Елена Малышева.


В перечень общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2021 году, вошли одиннадцать объектов:


• Городской парк (ул. Володарского, 35);

• бульвар Старый центр (ул.Тимирязева от ул. Краснознаменной до улицы Ленина);

• сквер Пушкина (ул. Пушкина, 50);

• сквер около музыкальной школы (ул. Комсомольская, 77);

• ул.Уссурийская, 71;

• ул.Кирова, 46 - 48а;

• Владивостокское шоссе, 119;

• сквер около военкомата (ул.Суханова, 47);

• сквер возле дистанции электроснабжения (ул. Пушкина, 166);

• территория около детского сада железнодорожников (ул.Октябрьская, 189);

• село Борисовка, ул. Советская, 82.


Заявки можно подать несколькими способами. Ящики красного цвета с логотипом «Городская среда» размещены в холлах зданий администрации на улицах Некрасова, 66, и Ленина, 101, в Управлении Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края на улице Октябрьской, 97, и в подразделениях МФЦ на улицах Тургенева, 2, и Некрасова, 91а.


Свои предложения и предпочтения можно также отправить на электронную почту администрации Уссурийского городского округа: admin@adm-ussuriisk.ru или сообщить по телефону 32-44-55.


Жителей города просят быть активными и принять участие в сборе предложений, который продлится до 22 февраля. После этого общественная комиссия рассмотрит заявки и отберет те территории, которые набрали наибольшее количество голосов. Для этих общественных пространств будут сформированы земельные участки, которые затем поставят на кадастровый учет. Для будущих парков и скверов будут разработаны дизайн-проекты и вся необходимая проектно-сметная документация.


Планируется, что в 2021 году за счет средств из федерального, краевого и местного бюджетов будут благоустроены сразу несколько территорий. В случае дополнительного финансирования, общественные пространства, указанные в перечне, могут быть облагорожены уже в этом году.


Отметим, благоустройство новых зон отдыха проходит в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы. В этом году будут благоустроены две зоны отдыха – в городе Уссурийске на улице Ленинградской в районе дома №35-б и в селе Воздвиженка на улице Ленинская около дома № 61, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Местный | 05.02.20 21:01


Также нужно облагородить Пушкинский сквер. Возле памятника А.С. Пушкину фонари уже год не горят, нет ни цветов, ни клумб, кустарник не ухожен. Да, и здание особняка, что рядом с памятником, находится в неприглядном виде. Центр города всё -таки! Что касается пустыря напротив ДОРА ( на месте снесенного барака), там давно просится сквер. Я не раз писал об этом. Рядом с учреждением культуры, куда приезжают именитые артисты, такое убожество. Нужно привести в порядок и Старый центр города. В следующем году Уссурийску 155 лет! Город должен быть красивым и ухоженным.


Марина Николаевна | 05.02.20 16:11


Да и не только места для отдыха, например возле городской стоматологии вообще нет лавочек, а люди приходят ночью занимают очередь и до утра им приходится стоять на ногах.


Гражданин | 05.02.20 14:34


Согласен с Александром, очень хорошо было бы увидеть там скверик, а то место проходное, а выглядит не очень


Александр | 05.02.20 09:28


Необходимо оборудовать скверик напротив ДОСА на месте снесенного 2-х этажного дома, а сейчас грязь и стоянка для авто.


Надежда | 04.02.20 23:15


Конечно, в первую очередь нужно обустроить старый центр: одно из самых привлекательных мест в городе. Сюда водят туристов, но как здесь уныло и однообразно. Много лет старый центр не благоустраивался: плитка вся искрошилась, фонари не горят, дома не окрашены. Хорошо бы здесь вписался небольшой каскадный фонтанчик, а также несколько малых архитектурных форм. И скамеек побольше, в летний день присесть негде. А также создать больше пространства для пешеходов, а не для машин. Прогулочная зона в последнее время становится всё меньше и меньше. Ждём благоустройства старого центра.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS