Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сценарная игра «Битва за Донбасс и освобождение города Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков» состоялась в Уссурийске

04.02.20

В рамках проекта патриотического воспитания подростков Уссурийского городского округа «Между Прошлым и Будущим» для воспитанников детских домов и спецшколы им. Т.М. Тихого состоялась сценарная игра «Битва за Донбасс и освобождение города Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков, февраль 1943г.». Это был пятый этап мероприятия, реализуемого Федерацией спортивного пэйнтбола г.Уссурийска за счет средств субсидии, выделенной Департаментом внутренней политики Правительства Приморского края.


В рамках этого проекта 300 подростков в течение 10 месяцев посетят военно-исторические реконструкции, связанные с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны. Уже состоялись сценарные игры, посвященные Сталинградскому сражению, Обороне Москвы, Блокаде Ленинграда, Битве за Кавказ. В этот раз разыгрывались боевые эпизоды, связанные с боями на Донбассе.


На открытии мероприятия Депутат Думы Уссурийского городского округа, руководитель благотворительного фонда «Сохрани Жизнь», местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Анна Павлова отметила важность сохранения исторической памяти, гордости за мужество и героизм предков и пожелала участникам мирного неба над головой.


Судья Федерации пэйнтбола Сергей Акулов доложил историческую справку о потерях советских войск и мирного населения, отметил значение данного исторического события в Великой Отечественной войне. В ходе игры были разыграли боевые эпизоды: «Операция Скачек», «Оборона Донбасса», «Освобождение Ворошиловграда».


Воспитанники спецшколы и детского дома, играя за советские войска, проявили отвагу и смелость. Андрей Зайцев, Никита Косых и Виктор Правдин захватили вражеский БТР с пехотой, а затем под прикрытием броневика подавили вражеский опорный пункт, захватили его, водрузив на нем Знамя.

В конце мероприятия Федерация пэйнтбола выразила благодарность организаторам, гостям и участникам проекта, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»


  




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS