Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Детский сад в Радужном строят с опережением графика

05.02.20

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж лично проконтролировал, как идет стройка. Также руководитель территории осмотрел еще один объект, где скоро начнутся работы – детский сад «Сказка» на улице Промышленной.


Строительство детского сада в Радужном началось в ноябре прошлого года. Сейчас рабочие заканчивают нулевой цикл, начали заливать цокольный этаж.

«Мы трудимся по 12 часов в сутки, несмотря на погодные условия, – рассказал заместитель генерального директора компании-подрядчика Александр Петроченко. – Пока идем с опережением графика. Планируем закончить до конца года, если ничего не помешает».


Плановый срок сдачи в эксплуатацию детского сада – первая половина 2021 года. Здание рассчитано на 220 мест, в нем предусмотрены ясельные группы.

Ремонт бывшего детского сада «Сказка» планируется начать в этом году. Заключение экспертов о том, какие виды работ надо провести, чтобы восстановить здание, будет получено через неделю. Затем начнется подготовка проектно-сметной документации. Сам срок реконструкции займет не более двух лет.


«Здание не эксплуатировалось более 20 лет, и в последнее время находилось в собственности Пенсионного фонда, – отметил Евгений Корж. – Нам потребовалось немало усилий, чтобы получить и строение, и земельный участок в собственность муниципалитета. Сейчас необходимо решить, надо ли демонтировать все здание или только его часть. В любом случае, реконструкция всегда занимает меньше времени, чем стройка с нуля».


В микрорайоне Южном работают три детских сада, но мест все равно не хватает. Евгений Корж заехал в каждый из них, чтобы убедиться, что здания содержаться в порядке, а все запланированные ремонтные работы выполняются в срок.


В детских садах № 40 и 13 недавно были благоустроены прилегающие территории.


Только в детском саду № 13 подрядчик не успел установить теневые навесы – теперь ждет весны, когда можно такие виды работ выполнять. В детском саду № 36 благоустройство еще впереди. В этом году на данный вид работ направлено 5 млн рублей из краевого и местного бюджетов. Это один из самых дорогих ремонтов в учреждениях образования на 2020 год.


«Мы очень рады, что у нас появятся новые асфальтированные дорожки, – рассказала заведующая детским садом № 36 Наталья Антоненко. – На протяжении нескольких лет территория детского сада затапливалась потоками дождевой воды, которые бежали сверху по дороге. Сейчас там сделана современная ливневая канализация и наш садик не топит. Можно и к ремонту приступать».


Также Евгений Корж посетил средние школы № 8 и № 28, проверил школьное питание, дал ряд поручений по включению в план первоочередных ремонтных работ. Так, в школе № 28 ремонта требуют полы в коридоре. Необходимо расширение столовой, а также замена покрытия на школьном стадионе. Все поручения главы взяты на контроль.


Отметим, ежегодно глава Уссурийского городского округа Евгений Корж лично объезжает все учреждения образования, включая сельские. Результатом таких проездов являются поручения, которые затем включают в план работ на текущий и последующие годы. В 2020 году на капитальный ремонт детских садов будет направлено 35,3 млн рублей, на капитальный ремонт школ – 18,5 млн, на меры пожарной безопасности в учреждениях образования – 33,6 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS