Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Электронные трудовые книжки: обязательная отчетность

08.02.20

Уссурийским центром правовой информации КонсультанПлюс проведён семинар – встреча представителей бизнес-сообщества, государственных и муниципальных учреждений и организаций с сотрудниками Управления по вопросу ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и предоставления отчетности в ПФР.


В семинаре приняла участие сотрудник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Управления Елена Казакова. На семинаре присутствовало более 30 страхователей Уссурийского городского округа.


В ходе встречи Елена Казакова обратила внимание присутствующих на порядок перехода с 2020 года на электронную трудовую книжку. Напомнив о том, что до конца этого года работникам необходимо сделать выбор: продолжить ведение традиционной трудовой книжки либо перейти на электронную версию документа. У граждан, начинающих трудовую деятельность с 1 января 2021 г., будет вестись только электронная трудовая книжка.


Она рассказала собравшимся, что с 1 января 2020 г. вводится обязанность для работодателей не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представить в ПФР сведения о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД. Сведения представляются в отношении тех работников, у которых в отчетном месяце произойдут кадровые мероприятия (прием на работу, увольнение, перевод) либо работником подано заявление о выборе способа ведения работодателем трудовой книжки. Также она сообщила, что с более подробной информацией о ведении трудовой деятельности в электронном виде можно ознакомиться на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/etk, сообщает управление Пенсионного фонда.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS