Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Личный прием граждан провел Александр Черныш

14.02.20

В общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» избиратели смогли задать вопросы председателю Думы Уссурийского городского округа Александру Чернышу. В приеме также принял участие депутат Михаил Атрошко.


На прием к председателю Думы граждане пришли с разными проблемами, в том числе по вопросу приватизации земельного участка в садоводческом товариществе, оплаты вывоза мусора, обеспечению частных домов центральным водоснабжением.


Член садоводческого товарищества «Луч» Галина Бережная обратилась с просьбой помочь ей оформить земельный участок, которым она пользуется много лет, в собственность. Дачница сделала кадастровый план, подала документы на его приватизацию, но из-за того, что часть участка относится к территории лесного фонда, в регистрации права собственности ей было отказано.


Начальник управления градостроительства Максим Стефаненко, присутствовавший на встрече, пояснил, что оформить земельный участок в собственность можно будет, как только земли лесного фонда, расположенные в районе дачного товарищества, будут переданы в муниципалитет. Запрос о передаче земель запланировано сделать в рамках приведения в соответствие Генерального плана Уссурийского городского округа.


На решение проблемы требуется два-три месяца, так как требуется выполнить все процедуры переписки и оформления документов. Александр Черныш взял данный вопрос на личный контроль.


Еще одна посетительница, собственник частного дома Римма Симонова пришла с жалобой на регионального оператора по вывозу мусора. Женщина считает, что не должна оплачивать квитанцию по вывозу ТКО, так как она ни с кем не заключала договор на данную услугу.


Александр Черныш объяснил жительнице Уссурийска, что с начала 2020 года в силу вступили новые правила вывоза мусора. Согласно им, квитанции приходят в каждый дом и квартиру и их нужно оплачивать. Жителям частного сектора теперь не надо самим вывозить мусор на полигон, а нужно по расписанию выставлять пакеты вдоль дороги, где их соберут рабочие ООО «Чистый сервис НСК» - официального перевозчика мусора.


Еще с одним вопросом за помощью к председателю Думы пришли сразу несколько жителей переулка Яблочный. Они живут в частных домах без коммунальных услуг, воду берут в рядом стоящей водоразборной колонке и несколько лет добиваются, чтобы их подключили к центральному водоснабжению.


Александр Черныш тут же выяснил у директора МУП «Уссурийск-Водоканал», что переулок уже включен в муниципальную программу «Чистая вода». В рамках программы разработан и направлен на государственную экспертизу проект прокладки трубопровода. До конца текущего года вода будет заведена в переулок, сообщает пресс-служба Думы УГО.


Депутаты Думы УГО регулярно проводят приемы граждан. С графиком приема граждан депутатами Думы УГО можно ознакомиться на официальном сайте Думы (дума-уссурийска.рф) во вкладке «Депутаты Думы - Графики приема граждан депутатами».


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS