Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Питание в Уссурийских школах проверили депутаты думы

21.02.20

В рамках регионального проекта «Приморье – территория добра» от партии «Единая Россия» депутаты Уссурийска и специалисты администрации комиссионно проверяют качество горячего питания в образовательных учреждениях округа.


Как рассказал председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, посещая школы лично, можно выявить проблемы организации качественного питания на месте, посмотреть, что едят дети, проверить вес продукции и соответствие всем предусмотренным нормам.


Школу №6 Александр Черныш посетил во время завтрака. Председатель Думы пообщался с учениками. Школьники рассказали ему, что еда им нравится, меню разнообразное, дополнительно дают фрукты, йогурт, молоко и выпечку.


Члены комиссии подробно изучили недельное меню столовой, наличие соответствующей документации, а также продуктовую раскладку по каждому из блюд. К составу блюд и объему порций замечаний не возникло.


Директор школы №6 Татьяна Догадова рассказала, что ученики младших классов, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей получают в школе одноразовое питание и молоко, детей с ограниченными возможностями кормят дважды, обеспечивая им и завтрак, и обед.


Еще одно образовательное учреждение, которое проинспектировал Александр Черныш, – школа села Красный Яр.


В школе обучается 82 человека. Это дети из трех сел, таких как Красный Яр, Утесное и Линевичи.


«Дети проводят в школе практически весь день. Нам важно, чтобы они были сыты и довольны. Мы строго контролируем поставщиков горячих завтраков, наличие всех сопроводительных документов. Следим, чтобы всё было безопасно и соответствовало требованиям СанПиНа», - пояснила директор образовательного учреждения Виктория Митасова.


В завершении проверки Александр Черныш познакомился с образовательным процессом, прошел по территории школы и пообщался с детьми.

К проекту «Приморье – территория добра» присоединились и другие депутаты Думы. Сегодня проинспектированы более 10 школ. Среди них и сельские образовательные учреждения в Борисовке, Пуциловке и Воздвиженке.


Подобные проверки в ближайшие дни будут проведены во всех школах муниципального образования, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS