Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Праздничным концертом подвели итоги месячника военно-патриотического воспитания школьников в Уссурийске

21.02.20

В преддверии Дня защитника Отечества и по итогам месячника военно-патриотического воспитания в Уссурийске состоялся праздничный концерт «Россия, устремленная в будущее».


В актовом зале Центра детского творчества собрались активисты и руководители детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которые в течение полугодия принимали участие во всероссийских конкурсах в сфере науки и искусства, олимпиадах, проектах, спортивных соревнованиях, патриотических акциях.


«Российское движение школьников» – это самое масштабное и многочисленное детско-юношеское объединение в России. С каждым днем оно набирает все большую популярность среди подрастающего поколения, а это, прежде всего, заслуга опытных педагогов», - отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Елена Гончарова.


На сцене Центра детского творчества с яркими номерами выступили вокальные и танцевальные коллективы. Концертная программа получилась яркой и зрелищной. В зале царила праздничная атмосфера, не смолкали бурные аплодисменты.


В программе мероприятия выделили три блока награждения победителей. Дипломами отметили финалистов конкурса творческих работ «Подвиги Героев». Благодарственные письма за участие в масштабных патриотических акциях «День Героев Отечества», «Блокадный хлеб», «Подари заботу», «Письмо Победы» получили активисты волонтерских движений Уссурийска. За высокое качество организации и проведения мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания, а также за вклад в развитие общероссийской детско-юношеской организации «Российского движения школьников» на территории Уссурийского городского округа благодарственными письмами наградили руководителей образовательных учреждений.


Концерт закончился на высокой патриотической ноте – поздравлением защитников Отечества с праздником мужества, силы и твердости духа и пожеланием добра и мира на Земле.


Отметим, что «Российское движение школьников» - это организация, деятельность которой направлена на военно-патриотическое воспитание участников, развитие их личности, гражданской активности в соответствии с системой ценностей российского общества. В настоящее время в каждом субъекте России сформированы региональные отделения данного детско-юношеского объединения.


Напомним, что в Уссурийске 11 образовательных учреждений имеют статус площадок «Российского движения школьников», сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»


  



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS