Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Психически нездорового уссурийца отправят на принудительное лечение за нападение на подростка с ножом

21.02.20

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, — передают «Вести: Приморье».


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.


По версии следствия, в октябре 2019 года 40-летний мужчина, находясь на улице Некрасова в городе Уссурийске, нанес 16-летнему потерпевшему удар ножом в спину, чем причинил тяжкий вред здоровью.


Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина, как в момент совершения инкриминируемых ему деяний, так и в настоящее время страдал и страдает психическим расстройством, он не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В связи с чем нуждается в применении к нему мер медицинского характера.


В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS