Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Защитников отечества поздравили в Уссурийске

23.02.20

На площади Победы состоялась церемония возложения венков к мемориалу «Уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».


Цветы к Вечному огню возложили председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, глава УГО Евгений Корж, депутаты Думы, командование 5-й Краснознаменной общевойсковой армией, ветераны и труженики тыла, а также представители общественных организаций, духовенства, учащиеся школ, высших и средних учебных заведений.


Память о погибших на полях сражений почтили минутой молчания, затем прозвучали оружейные залпы.


Продолжилось мероприятие в зале Уссурийского гарнизонного Дома офицеров.


В торжественной обстановке защитников Отечества поздравил Александр Черныш. Он пожелал крепкого здоровья, верных боевых друзей и единомышленников, надежного тыла и долгих лет мирной жизни.


«Жители Уссурийска всегда с честью стояли на защите своей страны. В годы Великой Отечественной войны наши земляки сражались на всех фронтах, самоотверженно трудились на заводах и в полях. Сегодня эстафету побед и героических свершений дедов и отцов достойно продолжает молодое поколение воинов. В рядах Пятой Краснознаменной общевойсковой армии служат тысячи уссурийцев, которые являются достойным примером для будущих защитников Отечества», – отметил Александр Черныш.


С особой признательностью председатель Думы обратился к ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных военных действий: «Ваши сила духа, сплоченность и верность долгу являются примером истинного патриотизма!».


Слова благодарности в адрес военных и ветеранов выразил глава округа Евгений Корж: «В этот день мы чествуем мужественных воинов, для которых служение Отечеству стало долгом и призванием. Не раз они доказывали свои доблесть и мужество».


В ходе торжественного собрания военнослужащих Уссурийского гарнизона и ветеранов Великой Отечественной войны и воинской службы поздравили Вице-губернатор Приморского края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Приморского края Антон Волошко, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов УГО Виталий Тюрин и другие.


Военнослужащим в этот день были вручены государственные награды РФ, памятные адреса Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, благодарности и почетные грамоты Думы УГО и администрации Уссурийска.


После завершения торжественного собрания состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Уссурийского городского округа, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS