Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Депутаты Уссурийска подвели итоги работы за первый квартал

31.03.20

С начала этого года Думой седьмого созыва проведено пять очередных и внеочередных заседаний, 12 депутатских комиссий, принято 47 решений. Все они касаются обеспечения жизнедеятельности и благополучия уссурийцев, их комфортного проживания, безопасности и экономического развития городского округа.

К самым значимым можно отнести внесенные поправки в бюджет на 2020 год. Изменения были связаны с уточнением безвозмездных поступлений из краевого и местного бюджетов. Из дополнительно поступивших средств более 160 млн рублей депутаты распределили на реализацию муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа». Средства распланировали следующим образом: более 34 млн рублей пойдут на строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Радужный; 15,4 млн рублей предназначены на мероприятия по противопожарной безопасности в образовательных учреждениях; 20 млн рублей – на проведение проектно-изыскательских работ по детскому саду на 220 мест по ул. Выгонной и по реконструкции здания дошкольного учреждения на улице Промышленной; 15 млн рублей – на оплату контракта по проведению проектно-изыскательских работ для строительства школы на улице Чичерина. Кроме того, депутаты дополнительно выделили около 17 млн рублей на оплату труда учителям дополнительного образования в учреждениях культуры. Также народные избранники рассмотрели еще один немаловажный вопрос, который касался подготовки обращения в Законодательное Собрание Приморского края с законодательной инициативой о внесении в Государственную Думу РФ проекта Федерального закона. Депутаты попросили рассмотреть возможность установки упрощенного порядка изъятия земель и сокращение сроков принятия решений, в отношении земельных участков, попадающих в зону строительства гидротехнического сооружения вдоль рек Комаровка и Раковка. Это позволит сократить сроки начала возведения новой дамбы.


Также уссурийские депутаты одобрили проект решения Думы городского округа об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для обеспечения жильем детей оставшихся без попечения родителей. Большинством голосов народные избранники поддержали установление средней рыночной стоимости квадратного метра жилья для детей-сирот в жилых домах и квартирах, которые введены в эксплуатацию не позднее 2015 года, расположенных в черте города на уровне 72139 рублей, в селах округа – 41725 рублей. В отношении квартир в многоквартирных домах, срок эксплуатации которых не более пяти лет в городе Уссурийске – 75681 рублей за кв метр.


Помимо этого, депутаты провели большую работу по сбору предложений для включения их в наказы на своих избирательных участках. Три предложения уже сформированы, шесть согласованы и направлены для дальнейшего их рассмотрения на комиссии по бюджету.


Кроме того, депутаты Думы седьмого созыва регулярно проводили встречи со своими избирателями. За последние три месяца личные приемы председателя Думы Уссурийского городского округа Александра Черныша посетили 22 человека. Все обращения граждан рассмотрены, по большинству из них приняты решения.


Через интернет приемную в Думу городского округа поступило 22 обращения, по 12 из них даны консультации. Остальные перенаправлены в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления.


Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш сообщил, что за последнее время удалось усовершенствовать механизм работы Думы.

«Главное, что депутаты готовы решать проблемы жителей округа. Активно функционируют политические фракции и постоянные комиссии», – подчеркнул он, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS