Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Пара, сбежавшая из инфекционки, "самоизолировалась" в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа

31.03.20

Сотрудники полиции совместно с представителями Ростпотребнадзора, бригадой скорой медицинской помощи посетили по месту жительства в селе Воздвиженка граждан, находившихся на карантине и самовольно покинувших медицинское учреждение.


Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что в пятницу, 27 марта, мужчина и женщина транзитом через Москву прибыли во Владивосток из Израиля. Осмотр в аэропорту не выявил у путешественников настораживающих симптомов и они отправились на "самоизоляцию" по месту жительства в Уссурийский городской округ. Однако, дома они почувствовали себя плохо и вызвали скорую медицинскую помощь. В результате их доставили во Владивосток в краевую инфекционную больницу. Там они провели ночь с пятницы на субботу, а 28 марта самовольно покинули медицинское учреждение. 30 марта их обнаружили по месту проживания в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа.


43-летней женщине и 34-летнему мужчине выданы предписания, связанные с изоляцией по месту жительства в медицинское учреждение под наблюдение врачей продолжительностью 14 календарных дней с момента приезда из-за границы. Однако от госпитализации граждане отказались.


В настоящее время сотрудники полиции ежедневно проверяют этих граждан по месту жительства. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, сотрудники Роспотребнадзора составили протокол по статье 6.3 Кодекса об административных правонарушениях. Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.


За невыполнение требований предписания правонарушителям также грозит административная ответственность, предусмотренная статьей 19.5 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль).


Напомним, в соответствии с постановлением губернатора Приморья на территории региона введены ограничительные меры по предотвращению распространения COVID – 19: временно приостановлена деятельность ряда учреждений, проведение массовых досуговых культурных и спортивных мероприятий. Гражданам следует избегать посещения мест массового пребывания людей, отказаться от поездок за пределы Российской Федерации. Тем, кто вернулся из заграничной поездки – обязательно соблюдать 14-дневный карантин.


Полиция региона призывает граждан к самодисциплине, настоятельно рекомендует ответственно относиться к своему здоровью, не подвергать опасности благополучие, жизнь и здоровье окружающих.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS