Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Евгений Корж: Уборка подъездов должна быть регулярной

03.04.20

Глава Уссурийского городского округа проверил санитарное состояние подъездов жилых домов и прилегающих к ним территорий.


В ходе очередного выездного совещания Евгений Корж вместе с руководителями профильных управлений администрации, учреждений и предприятий округа побывал в микрорайоне «Южный».


Глава муниципалитета лично проверил, как проходит уборка подъездов и придомовых территорий. В доме по улице Заречной, 14-а, все подъезды были чистыми. Что не скажешь о содержании общедомового имущества многоквартирных домов на улице Промышленной, 1, и Владивостокском шоссе 18. Лестничные площадки в подъездах были убраны, но на подоконниках и почтовых ящиках скопилась пыль и мусор.


«Так убирать нельзя, пыль – это источник заразы. Дезинфекция подъездов должна проводиться дважды в день. Сейчас в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране влажная уборка должна осуществляться исключительно с дезинфицирующими средствами», – подчеркнул Евгений Корж.

Он также добавил, что специалисты администрации будут контролировать, насколько качественно управляющие организации выполняют дезинфекцию подъездов жилых домов. «Первый раз мы предупреждаем, второй раз будем решать вопрос о лишении лицензии», – отметил глава муниципалитета.


В ходе выездного совещания Евгений Корж также проверил, как осуществляется вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов в микрорайоне «Южный».


На территории около дома №109 по Владивостокскому шоссе мусорные контейнеры убраны. Жители дома отметили, что твердые бытовые отходы с контейнерной площадки вывозят регулярно, сбоев в графике нет.


Мусорные баки около дома №111, расположенные по соседству, опустошаются реже. Директор обособленного подразделения «Чистый сервис НСК» Глеб Александров пояснил, что рядом с контейнерной площадкой часто паркуются машины, которые мешают проезду спецтехники.


Евгений Корж поставил задачу специалистам благоустройства вместе с жильцами близлежащих домов решить вопрос о переносе мусорных баков в другое, более удобное для уборки место.


Напомним, выездные рабочие совещания проводятся два раза в неделю. Все поручения главы Уссурийского городского округа, данные во время проезда, находятся на строгом контроле, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Уссуриец | 04.04.20 12:11


А у нас нет никакой уборки в подъеэде. Грязища. УК "Любимый город". Хотим дезинфекцию от грязнули соседки, которая ходит по земле, а обувь свою мыть не научили её. И комья грязи от этого возле её двери и рядом на площадке.


земляк | 03.04.20 22:22


Наконец-то начали убирать в подъездах. А это нужно было делать всегда и езависимо от инфекции.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS