Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Около 30 волонтеров помогают жителям Уссурийска в период самоизоляции

04.04.20

Уже вторую неделю волонтеры приходят на помощь людям, находящимся в группе риска из-за новой коронавирусной инфекции. Доставку лекарств, продуктов и товаров первой необходимости берут на себя неравнодушные уссурийцы.


«Наши волонтеры оказывают адресную помощь всем нуждающимся людям на территории округа. Среди них и граждане старше 65 лет, и те, кто находится на карантине, а также другие категории населения, которые по объективным причинам не могут покинуть место самоизоляции. Сегодня волонтерами отработано 15 заявок. В основном за помощью обращаются пожилые люди с просьбой купить продукты», - прокомментировала ситуацию главный специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Анна Новокрещенных.


Сейчас в волонтерском центре насчитывается 27 человек.


Перед тем, как вступить в ряды волонтеров, все добровольцы проходят подробный инструктаж. Им напоминают правила взаимодействия с нуждающимися в помощи в условиях карантина, снабжают средствами индивидуальной защиты. Также по желанию каждый из них может пройти обучающий онлайн-курс по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) и получить сертификат установленного образца.


Напомним, что стать участником акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого нужно позвонить в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО по телефону: 31-54-84.


Отметим, по вопросам оказания помощи с доставкой предметов первой необходимости следует обращаться по телефону оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса: 38-45-46, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS