Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Сотрудники частного медцентра принуждают клиентов оформить кредит на лечение от COVID-19

04.04.20

Жительница одного из населённых пунктов под Уссурийском обратилась в полицию с сообщением о признаках мошенничества со стороны сотрудников местного медицинского центра. Работники организации сначала предлагают бесплатно лечиться от коронавируса, а потом убеждают взять крупный кредит на лекарства и процедуры.


Как сообщила VL.ru, о существовании якобы Всероссийского центра по борьбе с коронавирусом, который оказывает медицинские услуги по профилактике и борьбе с данной инфекцией, жительница Уссурийска Елена узнала из телефонного звонка. Незнакомая женщина представилась специалистом и предложила бесплатно посетить их заведение.


«Звонившая девушка рассказала, что в связи с распространением в мире опасной инфекции они бесплатно проводят специальные ингаляции, которые якобы помогают не заразиться коронавирусом, – говорит Елена. – Однако для проведения данной процедуры зачем-то необходимо взять с собой паспорт».

Бдительная женщина сразу же заподозрила неладное, так как несколько лет назад сотрудники этого же центра по такой же схеме предлагали бесплатно пройти косметическое процедуры.


«Тогда я поверила их рекламе и пришла в центр, где мне намазали лицо каким-то гелем, а затем стали буквально принуждать оформить у них кредит в сумме не менее 100 тысяч рублей на покупку различной «лечебной» косметики, – рассказывает Елена. – Они записали данные паспорта, но я отказалась от покупки и буквально с боем смогла покинуть центр, вырвав из рук сотрудников свою сумку и верхнюю одежду».


Когда спустя годы ей снова позвонили, Елена сказала в ответ, что ранее едва не оформила кредит на косметику в их заведении. На это девушка заметила, что сейчас они переквалифицировались, создав «всероссийский» центр, и уже занимаются борьбой с коронавирусом.


«Я напрямую спросила, будут ли они снова требовать взять с собой паспорт и навязывать денежный заём. На что мне ответили, что кредит они будут просто рекомендовать, а данные из удостоверения личности нужны им якобы для внутреннего отчёта, – рассказала Елена. – После прохождения ингаляционных процедур мне была обещана полная защита от вируса».


Женщина решила сообщить об обмане стражам порядка, но дежурный в отделении уссурийской полиции даже не стал её слушать и бросил трубку. Все попытки снова дозвониться и сообщить о действиях псевдовсероссийского центра, сотрудники которого навязывают кредиты, оказались безрезультатными.


Тогда Елена позвонила в УМВД Владивостока, а также на телефон доверия краевой полиции, где описала мошенническую схему работы центра и пожаловалась на халатное отношение стража порядка к её сообщению.


Полицейские столицы Дальнего Востока внимательно выслушали заявительницу, уточнили адрес центра, а также обещали провести проверку по всем фактам их деятельности. Также будет дана оценка работе дежурного, проигнорировавшего звонок бдительной гражданки.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS