Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске стартовала Всероссийская акция «Сад Памяти»

21.04.20

Более 130 саженцев деревьев высадили сегодня в парке имени Чумака на ул. Вострецова, 7, в сквере на Новоникольском шоссе, 2, и на территории ЦКД «Искра».

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года памяти и славы всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой высадить на всей территории России живые памятники каждому погибшему воину. 27 миллионов деревьев увековечат подвиг героев войны на всей территории России.


«Сегодня к акции присоединился Уссурийск. Наши волонтеры в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне, высадили на территории округа саженцы, в основном березы. Работали с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил. В конце месяца планируем еще одну высадку, хочется, чтобы деревья прижились до 9 Мая», - отметила главный специалист отдела культурно-досуговой деятельности управления культуры администрации Уссурийского городского округа Светлана Гиркало.


Отметим, несмотря на действующий в Приморском крае режим самоизоляции, каждый желающий может принять участие в акции и посадить дерево на своем дачном или приусадебном участке. После этого можно нанести свое дерево на интерактивную карту на сайте https://садпамяти2020.рф, или разместить фото в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.


Кроме того, поучаствовать в мероприятии могут и дети. Самостоятельно или совместно с родителями каждый ребенок может нарисовать дерево или смастерить поделку, аппликацию и посвятить работу члену своей семьи – участнику Великой Отечественной войны, которого уже нет в живых, и также поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.


Напомним, указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Акция «Сад Памяти» - одно из ключевых мероприятий, которое станет ежегодной традицией. Каждый день к участию присоединяется все больше людей, не только из российских городов, но и из стран СНГ. Акция продлится до 22 июня, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

земляк | 21.04.20 16:12


А я вот просто высадил деревья у себя во дворе без всякой дурацкой акции. Просто хочу, чтобы двор был зеленым и красивым.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS