Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Долгожданный детсад появится в растущем микрорайоне Уссурийска

22.04.20

Долгожданный детсад появится в растущем микрорайоне Уссурийска. Впервые за пять лет муниципалитет строит новое дошкольное учреждение «с нуля». Успеют ли подрядчики закончить работы в срок и оправдаются ли ожидания местных жителей?


Детский сад на 220 мест в уссурийском микрорайоне Радужный готов — уже практически наполовину. Долгожданное строительство здесь началось в конце прошлого года и сегодня идет с опережением графика. Подрядчик воплощает в жизнь современный проект: так в него входит индивидуальная котельная — отапливать группы будут природным газом.


Не только собственная котельная, но и свой лифт — это еще одна особенность строящегося детского сада в микрорайоне Радужный. Уже к концу года в этой шахте будет ходить кабина, которая должна перевозить детей между этажами.

Александр Петроченко, директор по строительству компании-подрядчика: «Собираемся заканчивать в октябре-ноябре 2020 года. Почему было принять это решение? В принципе, просто потому, что у нас есть такая возможность. И пораньше сдать — это будет намного лучше».

Стройка идет под самыми окнами, но молодые мамы Виктория и Елена этому только рады. Мелкие неудобства можно терпеть ради появления в микрорайоне первого дошкольного учреждения. У Виктории Виноградовой в семье двое малыше, и до введения в крае режима повышенной готовности их приходилось отвозить в центр города.


Виктория Виноградова, житель микрорайона Радужный: «У нас бабушка с дедушкой тоже здесь купили квартиру — хороший район, мы очень рады, что сюда переехали. И, соответственно, было бы очень удобно, если бы я отвела детей в садик, могла бы спокойно уехать в город по делам, и бабушка с дедушкой уже спокойно могли бы забрать детей из садика».


На следующей неделе строители приступают к самому сложному этапу работ — подключению коммуникаций. Надеются на хорошую погоду, но как показывает практика — процесс не остановит ни дождь, ни снег. За пять лет это первый детский сад, который строится в Уссурийском округе «с нуля».


Евгений Корж, глава Уссурийского городского округа: «За пять лет это первый, да. Надеюсь, что это станет хорошей традицией — из года в год мы будем это делать. У нас уже готовы две ПСД на новые садики в городе. Я думаю, что в следующем году мы будем уже запускать строительство и этих садов».


В планах на будущее у жителей Радужного и своя школа на 600 мест. Однако для этого молодому микрорайону нужно еще подрасти. Сейчас вместе с родителями здесь живут около 80 дошколят — пополнять детские группы в новом садике на первых парах будут и малыши из других частей города и ближайших сел, сообщают "Вести Приморье".


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS